Sony в два раза снизила стоимость PlayStation 4

Чем дальше в будущее, тем более мощными становятся новые модели компьютеров, смартфонов и даже телевизоров, тогда как все старые модели наоборот устаревают, становясь уже неактуальными. Происходит все это крайне быстро, причем с каждым годом такой цикл осуществляется все быстрее и быстрее. Казалось бы, что существующая сейчас на рынке консоль Sony PlayStation 4 вышла на рынок только вчера, но на самом деле с тех пор прошло уже почти шесть лет, так как ее первое поступление в продажу случилось в конце 2013 года. За такой большой срок она очень сильно устарела, но при этом не слишком сильно упала в цене.

Именно поэтому вот уже как почти целый год спрос на Sony PlayStation 4 с каждым днем падает. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, так как консоль нынешнего поколения будет оставаться самой новой еще по меньшей мере полтора года, пока в продажу не поступят новые модели. Впрочем, поскольку слухов о таких становятся все больше и больше, многие люди не видят смысла сейчас отдавать за PS4 целых $349 – $400, то есть приблизительно 24 000 рублей. Связано это в первую очередь с тем, что несколько лет назад, когда данная консоль была гораздо более актуальной, она стоила почти столько же.

В связи с этим, как стало известно от отраслевого аналитика Майкла Пактера, ранее уже много раз делавшего верные заявления о планах производителей игровых приставок, компания Sony уже совсем скоро в два раза снизит стоимость PlayStation 4, чтобы таким образом сделать ее более привлекательной в глазах всех покупателей. За счет этого ценник PS4 опустится до $200, то есть он станет ощутимо ниже, чем когда-либо раньше. Это позволит всем желающим купить консоль приблизительно за 13 000 рублей, что многие гарантированно сделают, потому что новая модель стоить будет по меньшей мере в три раза больше.

Не стоит забывать, что уже сейчас многие лучшие игры для платформы PS4 доступны для покупки менее чем за $30, а во время различных распродаж их так и вовсе можно успеть урвать за $15. Таким образом, все люди, которые купят себе консоль Sony PlayStation 4 по сниженной вдвое цене, смогут докупить для нее также множество видеоигр, отдав за них совсем скромную сумму денег. Остается верить, что эксперт прав и в этот раз, а подешеветь одна из самых популярных в мире игровых приставок должна уже в ближайшие три месяца, то есть летом нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что компания Sony выпустила новую прошивку для PlayStation 4, и ее нужно срочно установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.