Grand Theft Auto V неожиданно вышла для iOS и Android

С момента выхода видеоигры Grand Theft Auto V прошло уже больше пяти лет, потому что она стала доступна всем еще в сентябре 2013 года. В течение одного первого года после выхода на рынок играть в нее можно было исключительно на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, тогда как затем она вышла для игровых приставок нынешнего поколения, коими являются PS4 и Xbox One. Затем, уже в 2015 году, релиз этой игры случился для компьютеров, работающих на платформе PC. В последние годы для других устройств GTA V не выходила, но вот наконец-то все изменилось, потому что она вышла для iOS и Android.

За счет такого новшества теперь играть в GTA 5 можно на смартфонах и планшетах, хотя еще недавно такое считалось просто невозможным. При этом игроки могут рассчитывать на очень высокое качество графики, удобство управления и, кроме того, на возможность играть не только в однопользовательскую компанию, но еще и испытывать свои силы в мультиплеере GTA Online. Все это стало возможным благодаря тому, что релиз данной игры от студии Rockstar Games, которой владеет издательство Take-Two Interactive, случился для гаджетов на базе платформ iOS и Android.

Конечно, сама игровая студия не спешит выпускать Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, поэтому за нее это решила сделать американская компания Valve. Она запустила технологию стриминга Steam Link Anywhere, позволяющую играть в GTA V и GTA Online в любой точке мира, имея одно лишь подключение к интернету. Кроме того, если поблизости нет быстрого интернета, можно использовать подключение двух устройств к сети Wi-Fi, а вторым среди таковых является компьютер, на котором чисто физически запускается видеоигра, причем она обязательно должна быть лицензионной в рамках сервиса Steam.

Если у пользователя уже есть лицензия на GTA 5, покупать ничего дополнительно ему не придется, также как и оплачивать какую-либо подписку. Нужно лишь установить на смартфон приложение Steam Link, доступное в Google Play и App Store, а затем, после этого, следовать инструкциям по настройки, которая занимает менее трех минут. За счет этого игра будет запускаться локально на компьютере, а он через интернет или сеть Wi-Fi будет транслировать весь видеопоток на смартфон или планшет, пользователь которого сможет в режиме реального времени без задержки управлять игровым процессом. В настоящее время это единственная бесплатная возможность играть в Grand Theft Auto V на iOS и Android.

Ранее в сети появились шокирующие подробности о Grand Theft Auto VI, то есть о следующей части серии, действия которой будут разворачиваться сразу в восьми городах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.