Xiaomi объявила дату презентации Mi Band 4 с цветным экраном и голосовым управлением

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие давно ждали. Компания Xiaomi объявила дату презентации спортивного браслета Mi Band 4, до выхода которого, как и сообщало ранее издание AKKet.com, осталось совсем мало времени. Опубликованное в сети тизерное изображение говорит о том, что наручный гаджет получил цветной экран, обзавелся голосовым управлением, а также получил некоторые другие особенности, среди которых не последнее место занимает закаленное стекло с олеофобным покрытием, предотвращающим появление отпечатков пальцев.

Сообщается, что презентация Xiaomi Mi Band 4 состоится уже через одну неделю, то есть 11 июня 2019 года. Пройдет все мероприятие, посвященное анонсу данного мобильного устройства, на территории Китая. Наручный гаджет обладает экраном с поддержкой сенсорного управления, причем впервые за всю историю подобных фитнес-трекером дисплей стал цветным, будучи способным отображать любую картинку. Внутри браслета находится аккумулятор емкостью 135 мАч, против такового на 110 мАч в модели образца 2018 года. На практике это означает, что время автономной работы будет варьироваться между 3 – 4 неделями на одном заряде.

Кроме того, значительный прирост автономности обеспечит использование протокола Bluetooth 5.0, позволяющего производить обмен данными со смартфоном с максимальной экономией энергии и на расстоянии до 50 метров. Впрочем, для этого мобильное устройство должно поддерживать такую технологию, а не какую-либо более старую. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 выйдет на рынок в двух версиях с модельными номерами XMSH08HM и XMSH07HM, а последняя из этих конфигураций оснащена чипом NFC, но он, по слухам, работает исключительно в паре с платежной системой Mi Pay.

Китайская корпорация Xiaomi в сопроводительном тексте к постеру своего нового наручного гаджета заявила о том, что он сильно удивит пользователей. И действительно, новинка в лице Mi Band 4 сможет похвастаться встроенным микрофоном, благодаря которому окажется возможно управлять браслетом и его возможностями при помощи голоса, например, прося сообщить погоду на улице или же установить будильник на конкретное время. Все это будет доступно по скромной цене, так как оценить Mi Band 4 должны всего в 199 юаней, а это, на секундочку, всего-навсего 1 950 рублей.

Ранее стало известно о том, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 заставил всех покупателей бежать в магазин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.