Xiaomi Mi Band 4 заставил всех покупателей бежать в магазин

За последние пять лет на рынок вышло крайне много различных моделей спортивных браслетов, но уже вскоре на рынок выйдет самый настоящий царский фитнес-трекер под названием Xiaomi Mi Band 4. Он предложит всем своим владельцам такие возможности, о которых они ранее не могли даже и мечтать. Новшества ждут не только по части технического оснащения и внешнего вида, но еще и по части программного обеспечения, потому что такое станет гораздо более удобным и функциональным. Сегодня, 3 июня 2019 года, в сеть попали крайне ценные сведения о будущем трекере.

Один из партнеров Xiaomi получил в свои руки фитнес-браслет Mi Band 4, который он поспешил сфотографировать, а затем, после этого, выложить его снимки в интернет. В итоге, стало понятно, что ждет пользователей. Так, например, дисплей стал цветным, причем он по-прежнему поддерживает сенсорное управление. На дисплее отображается не только индикатор заряда, но еще и значок Bluetooth, говорящий о том, подключен браслет к смартфону или нет. Это очень удобно, потому что таким образом можно всегда быстро понять, если вдруг мобильное устройство осталось где-то забытым.

Сам дисплей изготовлен по OLED-технологии, будучи способным работать с технологией Always-On Display. За счет последней на экране всегда сможет отображаться различная информация, вплоть до времени суток. Пользователь сможет самостоятельно выбрать себе один из десяти циферблатов на выбор, причем их количество будет стремительно расти. Для того, чтобы включить дисплей, потребуется нажать на сенсорную кнопку в форме круга, расположенную под экраном. Она прикрыта защитным стеклом, причем тем же, которое защищает матрицу.

При длительном нажатии на сенсорную клавишу, которое длится более двух секунд, запустится голосовой помощник Xiao AI, после чего станет возможно выполнять с его помощью какие-либо команды. Например, можно будет попросить поставить будильник на определенное время, либо же запустить режим тренировки. Список доступных возможностей разработчики намерены постоянно увеличивать путем выпуска обновлений. Известно, что Xiaomi Mi Band 4 выйдет на рынок в версиях XMSH08HM и XMSH07HM, причем они обе получат чип NFC для работы с платежной системой Mi Pay. Презентация новинки состоится в Китае, а случится это уже в середине июня.

Ранее компания Xiaomi выпустила смарт-часы Amazfit Youth Edition за 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.