Google, YouTube и другие популярные сервисы сломались по всему миру

Американская корпорация Google является одной из самых богатых корпораций на планете, а заработать целое состояние ей удалось за последние более чем 20 лет, выпуская на рынок различное программное обеспечение. В настоящее время ее фирменные сервисы используют миллиарды человек на Земле, поэтому каждый раз, когда такие становятся недоступны, это приводит к большим проблемам. Еще вечером 2 июня 2019 года в работе поисковой системы Google, облачного хранилище G One, бизнес-среды G Suite и видеохостинга YouTube были обнаружены серьезные неполадки.

Сначала такие затрагивали только США, однако затем они возникли в Европе, России и других странах мира. Официальный представитель Google уже заявил о том, что в работе оборудования компании случился сбой, из-за которого возникла перезагрузка сети. Как следствие, многие сервисы компании в настоящее время не работают совсем, либо же они не функционируют частично. Так, например, некоторым не удается войти в свою учетную запись G Suite, у кого-то не заливаются новые видео на YouTube, а кто-то не имеет возможности работать с данными из облачного хранилище G One.

По словам «поискового гиганта», неполадки могут возникать даже при использовании фирменной поисковой системы, которая, в зависимости от региона, может загружаться с задержкой или не открываться вовсе. Компания Google призывает всех пользователей набраться терпения и не бить панику, потому что проблема наблюдается исключительно с ее стороны. В настоящее время сотни инженеров работают над тем, чтобы восстановить полноценную работу всей инфраструктуры, однако из-за масштабности сбоя на это может потребоваться еще несколько часов.

Скорее всего, к утру 4 июня 2019 года все неполадки в работе сервисов Google, включая видеохостинг YouTube, окажутся устранены. Если при использовании каких-либо сервисов американской корпорации сейчас появляются ошибки различного рода, не позволяющие, например, войти в свою учетную запись, не стоит винить в этом свой смартфон, планшет, компьютер или даже интернет-провайдера, потому что все неполадки вызваны исключительно сбоем на серверах «поискового гиганта». Основная причина неполадок уже выявлена, а сейчас ведутся работы по ее ликвидации.

Ранее появилась информация о том, что компания Google запретила популярные приложения для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.