Apple выпустила «умные» очки iGlasses, которые лучше любого смартфона

Для того, чтобы пользоваться смартфоном, требуется каждый раз доставать его из кармана, а затем, после этого, выполнять желаемое действие, будь то отправка сообщения или просмотр карты для ориентации на местности. Очевидно, что было бы гораздо проще и удобнее, если бы экран с различными данными всегда был перед глазами. Именно это всем решила предложить Apple, которая создала и уже запустила в массовое производство «умные» очки iGlasses, о чем сообщил инсайдер Мукул Шарма со ссылкой на свои собственные источники внутри «яблочной» корпорации.

Как утверждает источник, на конференции WWDC 2019 публике представят смарт-очки iGlasses, которые станут первым продуктом Apple в такой новой для всего человечества категории. Новинка окажется совместима с технологией дополнительной реальности AR, которая позволит видеть то, что скрыто от глаз других людей. Инсайдер не раскрывает технические характеристики нового продукта Apple, но он утверждает, что это электронное устройство окажется портативным, а пользоваться им окажется возможно всегда и везде, потому что гаджет не будет сильно отличаться от обычных очков.

Остается верить, что Apple на самом деле сумела создать такие «умные» очки, как iGlasses. Они должны получить массу возможностей, главной среди которых станет поддержка голосового помощника Siri. С его помощью окажется возможно голосом выполнять различные действия, вплоть до звонков тем или иным людям. Если источник прав, а ранее он уже много раз сообщал достоверную информацию, анонса такой новинки ждать долго не придется, потому что ее покажут уже на WWDC 2019, а основная ее часть состоится завтра, 3 июня в 20:00 по московскому времени.

Нужно понимать и учитывать, что любые смарт-очки, а таких сейчас несколько на рынке, это далеко не самое дешевое удовольствие. Именно поэтому рассчитывать на ценник iGlasses от Apple ниже $1000 (66 000 рублей) совершенно точно не стоит, потому что новинка окажется предназначена не для всех категорий покупателей, а только для таких, которые способны отдавать много денег за новейшую электронику. Вместе с выпуском «умных» очков на рынке начнется новая эра, при которой спрос на смартфоны будет постепенно сокращаться.

Ранее стало известно о том, что второе поколение «умных» очков Google Glass поступило в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.