Grand Theft Auto V неожиданно вышла на Android и iOS

С того самого момента, как игра Grand Theft Auto V впервые вышла на рынок, прошло уже более чем пять лет, а за этот срок она успела стать доступной не только для всех поколений игровых приставок, но еще и для компьютеров, оснащенных мощным техническим оснащением. Разработка данной видеоигры, как сообщали не так давно сотрудники Rockstar Games, велась более трех лет, а работали над игрой сотни человек, которые сделали все ради того, чтобы получился хит, и таким GTA V на самом деле стала, а теперь, совершенно неожиданно для всех, она вышла для смартфонов на базе Android и iOS.

Как известно, обычно для смартфонов и планшетов не выпускаются действительно качественные видеоигры, хотя иногда все же и бывают исключения. Связано это в первую очередь с тем, что очень многие владельцы мобильных устройств и планшетных компьютеров не готовы платить большие суммы денег за те или иные игры, какими бы крутыми они не были. В связи с этим разработчики очень часто вообще не обещают никакого внимания на Android и iOS, предпочитая классические игровые приставки или же компьютеры, где царит пиратство.

Впрочем, даже если сама Rockstar Games не готова выпустить Grand Theft Auto V для мобильных платформ, за нее это вполне могут сделать другие компании. Именно так решила поступить Valve, которая сделала так, чтобы у владельцев электронных устройств на базе Android и iOS появилась реальная возможность совершенно бесплатно играть в GTA V и любые другие видеоигры, созданные для компьютеров. Все, что нужно для игры – лицензионная видеоигра, купленная в рамках магазина Steam, и если такая уже есть, то докупать ничего дополнительно не придется.

Для того, чтобы играть в GTA 5 на смартфонах и планшетах, необходимо установить из Google Play или App Store программу под названием Steam Link, после чего запустить ее и следовать инструкциям на экране устройства для того, чтобы получить возможность запускать любые компьютерные игры. В таком случае игра будет физически запущена на компьютере, а он, в свою очередь, будет не отображать картинку на мониторе, а передавать ее на Android или iOS, что позволит играть прямо на смартфоне или планшете. Это можно делать как в одной сети Wi-Fi, так и через мобильный интернет в любой точке мира.

Главное требование в том, чтобы и компьютер и электронное портативное устройство были подключены к глобальной сети на высокой скорости. В настоящее время это единственная реальная возможность играть в Grand Theft Auto V бесплатно и без каких-либо задержек, но для этого нужно обязательно использовать быстрый мобильный интернет. Если скорости такого достаточно, играть можно в GTA V и GTA Online даже в общественном транспорте, вроде электрически или же автобуса. Ранее стало известно о том, что долгожданная многими игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.