Xiaomi Mi Band 4 неожиданно удивил всех покупателей

До выхода на рынок такого спортивного браслета, как Xiaomi Mi Band 4, все меньше и меньше времени, так как его анонс случится в середине июня нынешнего года, а в продажу он поступит под конец этого же самого месяца. В связи с грядущей презентацией новинки, в сеть попадает все больше и больше подробностей о том, что она из себя представляет. Сегодня, 31 мая 2019 года, была раскрыта очередная особенность этого наручного гаджета, которая совершенно точно порадует абсолютно всех покупателей, потому что никак иначе быть попросту не может, ведь ни один из гаджетов Xiaomi наручного типа не имел ничего такого.

Как стало известно из сертифицированного ведомства Bluetooth SIG, где в обязательном порядке вся электроника проходит проверку до выхода на рынок, новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 совершенно точно порадует всех покупателей модулем Bluetooth 5.0. Да, на первый взгляд кажется, что цифра в его названии вообще не играет никакой роли, но только не в этом случае. Хоть в модели Xiaomi Mi Band 3, которая вышла в 2018 году, и используется Bluetooth 4.2 LE, но новая версия протокола передачи данных обеспечит сразу несколько очень значительных изменений.

Так, снизится нагрузка на аккумулятор, потому что новый протокол передачи данных ощутимо более энергоэффективнее старого, а это конечно же громадный плюс, ведь за счет этого подзаряжать Xiaomi Mi Band 4 придется реже. Впрочем, главное преимущество Bluetooth 5.0 в том, что он позволяет обмениваться данными на расстоянии до 50 метров, тогда как у Bluetooth 4.2 LE это значение не может превышать 15 метров. Получается, что фитнес-браслет нового поколения сможет поддерживать подключение к смартфону или иному устройству на втрое большем расстоянии, чем прошлогодняя модель.

Подобная особенность может пригодиться, например, в бассейне или тренажерном зале, потому что за счет нее Xiaomi Mi Band 4 будет всегда поддерживать подключение к смартфону, в том числе тогда, когда он находится в шкафчике для сменной одежды. Осталось только дождаться официальной презентации нового фитнес-трекера, а такая, вне всяких сомнений, пройдет в Китае. Первое время приобрести новинку окажется возможно только в китайских магазинах, но уже в июле-августе она должна добраться и до России, пускай первое время ценник и окажется ощутимо завышенным.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила смарт-часы Amazfit Youth Edition за 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.