«Сбербанк» неожиданно изменил правила зачисления денег на все банковские карты

Чем крупнее банк, тем менее выгодные условия обслуживания он готов предложить своим клиентам, а расплатой за это выступает его повышенная надежность. Во всем этом нет ничего удивительного, ведь вероятность отзыва лицензии у крупной кредитной организации ощутимо ниже, чем у небольшой, у которой вообще один или несколько отделений на всю Россию. Как стало известно, финансовое учреждение «Сбербанк», будучи самым крупным и известным на территории страны, неожиданно для всех изменило правила зачисления денег на все банковские карты.

Новые правила затрагивают как клиентов крупнейшего в России банка, так и всех остальных россиян, потому что у таких теперь есть больше возможностей. По словам кредитной организации «Сбербанк», она делает все ради того, чтобы становиться как можно более популярной среди россиян, а для этого осуществляется повышение качества услуг и улучшение пользовательского опыта путем предложения новых услуг и возможностей, конечно, не бесплатно. Теперь зачисление денег на банковские карты происходит совершенно иначе, нежели когда-либо раньше.

Так, в частности, отныне отправить деньги на банковскую карту от компании «Сбербанк» можно через салоны сети «Евросеть». Для этого нужно обратиться туда с наличной суммой денег, попросив отправить нужную сумму на конкретную карту. Отправка денег возможна исключительно на карточки физических лиц, а все денежные средства, вне зависимости от региона, поступят на счет моментально. Для отправки денег можно использовать номер банковской карты, либо же номер телефона, который у ней привязан. От того, по какому реквизиту будет осуществляться отправка денег, совершенно ничего не зависит.

Само собой, что в таком случае не обошлось без комиссии. Минимальный ее размер 50 рублей, а максимальный – 1 000 рублей. Он рассчитывается исходя из ставки 1,5% от суммы перевода. Это означает, что если отправить деньги кому-либо из клиентов кредитной организации «Сбербанк» на банковскую карту в размере 10 000 рублей, в качестве комиссии со счета спишутся 75 рублей. Да, это не слишком мало, но зато не придется чего-то ждать, так как все денежные средства будут зачислены на счет моментально, а это дорогого стоит в ряде случаев, когда нужно срочно передать кому-то деньги.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» кричать от сильнейшего восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.