Sony PlayStation 5 повергла всех покупателей в полнейший шок

Чем дальше в будущее, тем более продвинутыми во всех отношениях становятся электронные устройства. В этом нет ничего удивительного, ведь технический прогресс не стоит на месте, а постоянно двигается вперед. С момента выхода на рынок последнего поколения игровых консолей прошло уже более пяти лет, а за этот срок все такие крайне сильно устарели. Впрочем, к счастью, появления на полках магазинов приставок следующего поколения уже совсем рядом, потому что разработка таких, в том числе Sony PlayStation 5, уже практически завершена.

Сегодня, 30 мая 2019 года, появились крайне неожиданные подробности о такой будущей новинке, как PS5. Она гарантированно повергнет в полнейший шок всех покупателей, так как сможет предложить передовое техническое оснащение и массу других особенностей. Как стало известно от издания Tidux, которое ранее уже много раз раскрывало достоверные сведения о будущих игровых устройствах от ряда производителей, новинка в лице Sony PlayStation 5 получит топовое техническое оснащение от компании AMD, созданное по специальному заказу.

За счет этого, а также благодаря использованию SSD-памяти, новинка сможет обеспечивать производительность на уровне 14 терафлопс, то есть крайне большую. Конечно, такие цифры не скажут простым пользователям ничего, но достаточно сравнить их с таковыми у PS4 образца 2013 года, как все сразу же станет понятно. Консоль нынешнего поколения, то есть PlayStation 4, имеет общую мощность на уровне 1,8 терафлопса, то есть новенькая Sony PlayStation 5 окажется мощнее приблизительно в семь-восемь раз, что позволит запускать ей любые игры в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду.

Такая большая производительность игровой приставки совершенно точно повергнет всех покупателей в полный шок, потому что сейчас никто и подумать не может, что Sony PlayStation 5 окажется настолько мощной. Все это станет возможно за счет гибридного процессора AMD на базе архитектуры x86, а также за счет модифицированной графической карты AMD Radeon Navi, которая имеет 16 ГБ видеопамяти. Осталось только дождаться официального анонса консоли следующего поколения, а такая ожидается на выставке E3 2020 в июне следующего года.

Ранее стало известно о том, что три шикарных игры для Sony PlayStation 4 временно стали бесплатными для всех, но на ограниченный период времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.