AliExpress ввел новые правила покупки любых товаров, о которых обязаны знать все

Жизнь в любом современном обществе – это в первую очередь соблюдение различных правил и ограничений, которые были созданы для общего блага, чтобы люди могли мирно сосуществовать друг с другом. Каждый раз, когда житель России что-то делает, его действия попадают под законодательные ограничения. Торговая площадка AliExpress является самой популярной в своем классе, а покупают себе на ней различные товары десятки миллионов россиян. За один только 2018 года в ее рамках себе по меньшей мере по одному товару купили более 20 млн человек, проживающих в различных регионах РФ.

Многие годы все было хорошо, но совсем недавно случилось то, чего никто не ожидал, а многие на себе уже ощутили все новшества. Дело в том, что AliExpress ввел новые правила покупки любых товаров, о которых обязаны знать все. Впрочем, на самом деле, торговая площадка сама лично ничего не делала. За нее это сделало правительство РФ, пойти которому на такой шаг пришлось из-за того, что с каждым днем она становится все более популярной среди россиян, а значит российский бизнес упускает выгоду, так как многие предпочитают покупать точно такие же вещи с доставкой из Китая, отдавая за них ощутимо меньше.

Именно поэтому с 1 января 2019 года лимит беспошлинного ввоза, впервые за последние 10 лет, был снижен в два раза. Если раньше россияне могли без каких-либо опасений покупать себе товаров на сумму до 1 000 евро в месяц, то теперь данный лимит находится на уровне 500 евро. Главное понимать, что речь идет о таких товарах, которые предназначены для личного использования. При превышении нового лимита ввоза в Россию, как и раньше, нужно платить целых 30% от суммы превышения, причем делать это нужно не при получении посылки, а когда она попадает на таможенное оформление.

На практике это означает, что покупать теперь любые товары на AliExpress в большим объемах в пределах одного календарного месяца невыгодно. Так, например, накупив различных наименований на 900 евро, заплатить госпошлину придется с суммы в 400 евро, а ее размер в таком случае составит 120 рублей. Это делает покупки в зарубежных онлайн-магазинах крайне невыгодными, хотя все, конечно, зависит от конкретных товаров. За счет подобного новшества бюджет РФ стал чаще пополняться деньгами от россиян, благодаря чему у правительства страны появилось больше возможностей для улучшения жизни всех граждан.

Ранее удалось выяснить, что AliExpress выпустил смартфоны под своим собственным брендом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.