Grand Theft Auto V неожиданно вышла для Android и iOS

С момента релиза видеоигры Grand Theft Auto V для игровых приставок прошло почти шесть лет. Да, такой большой временной период пролетел крайне быстро. Первое время она была доступна только на PS3 и Xbox 360, но спустя год ее выпустили для консолей нынешнего поколения, а именно – для PlayStation 4 и Xbox One. Вслед за этим, в 2015 году, возможность играть в GTA V получили владельцы компьютеров, так как игровая студия Rockstar Games портировала данный хит на платформу PC. Теперь же возможность пройти данную видеоигру имеется у пользователей смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Не секрет, что за последние годы мобильные устройства и планшетные компьютеры очень сильно прибавили в производительности, особенно если говорить о флагманских моделях. Это и позволило сделать так, чтобы видеоигра Grand Theft Auto V стала доступна на Android и iOS, благодаря чему отныне владельцы смартфонов и планшетов имеют возможность играть не только в GTA V, но еще и в ее кооперативную версию под названием GTA Online, позволяющую состязаться с другими игроками из различных регионов мира. О чем-то подобном многие годы мечтали миллионы людей.

Игру GTA 5 для смартфонов и планшетов выпустила не Rockstar Games, которая сейчас занята более важными делами, а компания Valve. Она запустила сервис под названием Steam Link Anywhere, позволяющий играть в любые компьютерные игры на Android и iOS из любой точки мира. Для того, чтобы получить такую возможность, не требуется платить деньги. Нужно просто скачать из магазина Google Play или App Store приложение под названием Steam Link, доступное бесплатно, а затем следовать инструкциям на экране. Сама игра будет запущена на компьютере, но вся картинка будет передаваться на мобильное устройство.

При этом смартфон или планшет может находиться как в одной с компьютером сети Wi-Fi, так и в любой другой части мира, но тогда придется использовать мобильный интернет. Это крайне удобно, потому что за счет этого играть в Grand Theft Auto V можно даже в общественном транспорте. Главное условие в том, чтобы было быстрое интернет-соединение, потому что без такого ничего, к сожалению, не получится. В настоящее время это единственная реальная возможность играть в GTA V и GTA Online на Android и iOS без траты денежных средств. Единственное, что нужно – лицензионная копия игры в сервисе Steam. Для удобства управления можно также докупить геймпад.

Недавно стало известно о том, что созданная студией Rockstar Games видеоигра Grand Theft Auto VI до ужаса разочаровала миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.