Лучше WhatsApp: новый мессенджер Google работает бесплатно по всему миру

Американская корпорация Google уже много лет пытается выпустить на рынок такой сервис для общения, который сможет полностью заменить собой WhatsApp. Тем не менее, из года в год добиться поставленной задачи в силу ряда различных причин не получается, но из этой ситуации нашелся выход. Руководство «поискового гиганта» решило использовать для продвижения своей новой разработки операционную систему Android, которая в настоящее время пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему миру, будучи установленной на более чем 3/4 от всех телефонов, доступных сейчас на полках магазинов.

Как стало известно, на базе существующего сейчас приложения Android Messages, предназначенного для работы с сообщениями SMS и MMS, компания Google собирается запустить полноценный мессенджер, с помощью которого пользователи смогут обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, пересылать файлы, участвовать в групповых беседах, а также, кроме того, выполнять массу других действий. Известно, что новая разработка американской корпорации лучше, чем WhatsApp. Заключается это не только в более простом использовании, но еще и в поддержке технологии RCS.

Для того, чтобы использовать месседжер от Google, потребуется просто обновить уже прямо «из коробки» установленное на смартфоны от десятков производителей приложение под названием Android Messages. После этого, если в телефон установлена SIM-карта, ее поддержка она сразу же включится в мессенджере, благодаря чему появится возможность выполнять различные действия. Технология RCS представляет из себя замену SMS и MMS, а ее поддержка уже сейчас имеется в сетях нескольких десятков операторов связи по всему миру, которые позволяют с ее помощью бесплатно отправлять сообщения.

У такой технологии нет ограничений по максимальному объему символов, а еще с ее помощью можно пересылать различные файлы, вплоть до голосовые сообщения. Внедрение RCS выгодно для операторов тем, что таким образом они делают свои услуги более популярными среди клиентов, предоставляя им возможность бесплатно по всему миру обмениваться сообщениями с различным содержимым. Пускай данный протокол передачи данных от Google и не имеет шифрования, но он позволяет поддерживать связь с миром даже без подключения к интернету, в отличие от WhatsApp. Известно, что Android Messages превратится в полноценный мессенджер уже в 2019 году.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp скоро заблокируют в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.