Xiaomi Mi Band 4 неожиданно поверг всех покупателей в шок

Спортивные браслеты начали выходить на рынок еще пять лет назад, но в первое время такие устройства представляли из себя далеко не самые функциональные гаджеты. К счастью, с тех самых пор ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, а уже в нынешнем году на рынок выйдет такая долгожданная многими новинка, как Xiaomi Mi Band 4. Этот наручный гаджет обладает целой массой различных особенностей, о всех из которых конечно же расскажут во время его официальной презентации, которая состоится в середине июня, то есть уже через несколько недель.

Известно, что этот спортивный браслет оснащен цветным экраном с поддержкой сенсорного управления, передовым техническим оснащением для отслеживания физической активности и качества сна, а также многочисленными другими особенностями, среди которых, например, защита от воды и пыли по стандарту IP68. Корпус Xiaomi Mi Band 4 способен выдерживать давление по 5 АТМ, благодаря чему с трекером можно погружаться на глубину до 50 метров, но, конечно, в пресной воде, а не где-нибудь на море. За защиту дисплея в новинке отвечает самое настоящее закаленное стекло.

Это самое стекло покрыто олеофобным покрытием, предотвращающим появление отпечатков пальцев на дисплее, что однозначно крайне актуально, ведь дисплей трекера будет постоянно соприкасаться с пальцами, а такие далеко не всегда бывают чистыми. Впрочем, в новинке под названием Xiaomi Mi Band 4 есть такая особенность, от которой все его потенциальные покупатели в шоке, потому что никто и подумать не мог, что данный наручный гаджет сможет похвастаться чем-то подобным. Как оказалось, в него встроен микрофон, предназначенный для записи звука.

Встроить его в трекер производитель решил вовсе не ради того чтобы через Xiaomi Mi Band 4 можно было общаться по телефону, чего делать окажется невозможно, а по совсем другим причинам. Дело в том, что в данный наручный гаджет окажется встроен голосовой помощник Xiao AI, которому пользователи смогут отдавать команды при помощи голоса, запуская спортивные режимы, включая таймер или просто получая сведения о том, какая погода будет в тот или иной момент времени в конкретном городе. В международной версии браслета пользователей ждут, скорее всего, голосовые ассистенты «Алиса» от компании «Яндекс» и известный на весь мир Google Assistant.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Redmi K20 стал копией Xiaomi Mi 9T, получив потрясающие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.