WhatsApp прекращает работать на Android и iOS. Как продолжить использовать мессенджер?

Расклад сил на рынке программного обеспечения постоянно меняется, потому что сотни компаний по всему миру активно конкурируют друг с другом за аудиторию, позволяющую им зарабатывать громадные суммы денег. Самым популярным в мире сервисом для общения в настоящее время является WhatsApp, который на еженедельной постоянно основе используют более чем 1,4 млрд человек. Навряд ли кто-то может представить себе столько людей в одном месте, потому что все они представляют очень внушительную часть населения планеты Земля. Впрочем, уже вскоре многие люди лишатся возможности пользоваться данным сервисом.

Официальный представитель WhatsApp сообщил о том, что команда разработчиков из-за ряда причин вынуждена прекратить поддержку платформ Android и iOS, на которых самый популярный в мире мессенджер уже вскоре перестанет работать, то есть им окажется невозможно пользоваться каким-либо образом, потому что к серверам компании подключаться он более не будет. Впрочем, к счастью, речь идет только об устаревших версиях операционных систем, которые уже давно устарели во всех отношениях. Отмечается, что такие не поддерживают необходимые современные API.

Разработчики могли бы продолжить поддерживать работу WhatsApp на старых смартфонах, но они не хотят этого делать ввиду того, что такие сейчас используют менее чем 1% от всей аудитории мессенджера, то есть ничтожно маленькое число людей, конечно, на фоне общей аудитории в более чем 1,4 млрд человек. Сообщается, что уже с 1 февраля 2020 года данный сервис перестанет работать на iOS 7 и Android 2.3.7, а также на любых более старых операционных системах. С этого самого дня пользователи лишатся возможности им пользоваться любым образом, то есть им перестанут приходить даже сообщения от других людей.

Для того, чтобы продолжать использовать данный мессенджер, необходимо обязательно обновить операционную систему до более новой, чем Android 2.3.7 или iOS 7. Если сделать это не представляется возможным, команда разработчиков WhatsApp советует уже сейчас задуматься о покупке себе нового современного смартфона, отмечая, что недорогие модели сейчас есть в продаже на базе обеих платформ, а какую из них выбрать – каждый пользователь решает сам. На всех современных ОС данный сервис продолжит работать в полной мере без каких-либо ограничений.

Ранее появилась информация, согласно которой сервис WhatsApp получил кучу встроенной рекламы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.