WhatsApp получил кучу встроенной рекламы

Сервис WhatsApp является самым крупным и популярным в своем классе, позволяя общаться на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек, проживающим в различных регионах мира. Все эти люди отправляют друг другу сообщения, пересылают файлы, совершают звонки, а также, кроме того, делятся местоположением и переписываются в рамках групповых бесед. Все это в настоящее время можно делать без какой-либо платы, а также рекламы, но уже совсем скоро все изменится, а случится это в связи с новой политикой Facebook.

Все, к чему прикасается американская корпорация Facebook, превращается во что-то ужасное. Так, уже вскоре мессенджер WhatsApp, которым она владеет, получил кучу встроенной рекламы, которая начнет показываться всем пользователям. Достоверно известно о том, что разработчики решили максимально монетизировать сервис с аудиторией в более чем 1,4 млрд человек, что позволит им ежегодно зарабатывать миллиарды долларов чистой прибыли. Перед такой большой суммой денег компания из США не смогла устоять, решив внедрить негативные для всех новшества.

Реклама начнет показываться в статусах, то есть неком аналоге историй от Instagram. Каждый раз, когда пользователь захочет посмотреть чей-то профиль в WhatsApp, ему придется сначала «насладиться» рекламными баннерами, которые будут подстраиваться под интересы конкретного человека. Хуже всего то, что из-за всех этих новшеств мессенджер начнет следить за пользователями, так как без этого невозможна демонстрация таргетированной рекламы, а она в десятки раз более эффективна, чем обычная, на которую большинство людей даже не обращают своего внимания.

Пользователи в бешенство от подобного нововведения, которое будет реализовано уже в начале 2020 года, либо же в конце 2019 года. Почти все убеждены в том, что WhatsApp должен всегда оставаться не только бесплатным, но еще и без рекламы, потому что в этом вся суть данного сервиса, существующего на рынке уже более 10 лет. Нельзя не заметить, что изначально данное ПО было платным, но по факту никто не заплатил ни одной копейки за его использование, так как первое время разработчики дарили всем пользователям вечную лицензию на один год, а затем, в течение этого времени, они сделали свой продукт бесплатным для всех.

Ранее появилась информация о том, что WhatsApp заблокируют в России: дата блокировки

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.