«Сбербанк» разрешил снимать наличные без банковских карт

Жители России все чаще несут свои свободные деньги в банки, опасаясь за их сохранность. В этом нет ничего удивительного, ведь с момента передачи денег в кредитную организацию именно она за них отвечает, а россиянину при этом более даже не требуется думать о том, что с его сбережениями что-то может случиться. Самым крупным и надежным в стране банком является «Сбербанк», услугами которого пользуются десятки миллионов россиян из различных частей страны. Сегодня, 24 мая 2019 года, данный госбанк заявил о том, что он решил разрешить снимать наличные без банковских карт.

Во время пресс-конференции с журналистами глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф сообщил о том, что уже к июлю все клиенты финансового учреждения получат возможность снимать наличные без банковских карт, а делать это окажется возможно прямо через банкоматы, причем без каких-либо сложностей. Для того, чтобы получить деньги в наличном виде потребуется только специальный код из SMS-сообщения, который поступит сразу, как только кто-то переведет денежные средства. Снять их окажется возможно через любой из банкоматов крупнейшего банка.

Сейчас новая возможность доступна лишь в некоторых банкоматах, поэтому говорить о ее полноценной доступности во всех частях России никак нельзя. Тем не менее, как заверил всех Герман Греф, до конца июня возможность снимать наличные без банковских карт по коду из SMS появится во всех банковских терминалах на российской территории, после чего можно будет говорить о том, насколько новая возможность является востребованной со стороны россиян. За счет подобного новшества клиенты кредитной организации «Сбербанк» могут переводить деньги другим людям без каких-либо карт.

Достаточно просто выполнить платеж по номеру телефона, после чего его владелец получит SMS со специальным кодом, введя который в банкомате удастся получить сумму денег, которая была переведена. Новый способ переводов денег не требует какой-либо идентификации, либо же наличия банковской карты. Это очень удобно и безопасно, считает кредитная организация «Сбербанк». Нельзя не заметить, что подобная возможность уже много лет есть в банкоматах некоторых других банков, но она не слишком распространена среди пользователей из-за того, что кредитные организации, которые предоставляют такую услугу, не пользуются среди россиян огромной популярностью.

Недавно стало известно, что через банкоматы «Сбербанка» можно бесплатно бесконечно снимать чужие деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.