Через банкоматы «Сбербанка» можно бесплатно бесконечно снимать чужие деньги

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя самый крупный в России банк, а его услугами пользуются десятки миллионов человек по всей стране. Данная кредитная организация позволяет работать с деньгами безналичным способом, который с каждым днем использует все больше людей. Хоть данный банк и является самой богатой компанией в стране, зарабатывая громадные суммы денег, но даже это не спасает его от находчивых людей, которые готовы переступить через закон и украсть чужие деньги.

Сегодня, 20 мая 2019 года, издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщило о том, что через банкоматы кредитной организации «Сбербанк» можно бесплатно и бесконечно снимать деньги, которые на самом деле не принадлежат тому, кто хочет их получить. Все это стало возможным благодаря уязвимости в программном обеспечении, которую уже используют некоторые люди для своего собственного обогащения. Впрочем, даже не смотря на заявление СМИ о такой проблеме, госбанк не видит в этом никакой проблемы.

Для того, чтобы бесплатно и безлимитно снимать деньги через банкомат, необходимо подойти к терминалу кредитной организации «Сбербанк», а затем, после этого, не вставляя карточку осуществить запрос на какое-то платное действие, вроде перевода денег. Не завершая данную операцию злоумышленнику требуется отойти от банкомата, тогда как последний автоматически завершит операцию только через 90 секунд после последней активности. Если в течение этого времени свою карту в банкомат вставит другой человек, с его счета уйдут деньги.

Таким образом, по словам журналистов, мошенники присваивают себе чужие деньги, причем фактически они даже не нарушают законодательство РФ, так как подобное положение дел – это просчет в системе защиты кредитной организации «Сбербанк», которая не учла, что подобным образом некоторые люди могут бесконечно и бесплатно получать чужие денежные средства, оплачивая ими какие-то услуги, либо же просто отправляя третьим лицам. По словам самого крупного в стране банка, если вдруг с его карточки ушли деньги – клиент должен обратиться в банк, позвонив по номеру 900.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» неожиданно изменил популярную услугу «Мобильный банк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.