Секретов больше нет: Xiaomi Mi Band 4 уже здесь

Рынок фитнес-трекером продолжает стремительно развиваться, а за один только 2018 год спрос на подобные гаджеты со стороны россиян увеличился в целых 3 раза. Это говорит о том, что все больше и больше людей хотят использовать подобную продукцию, находя ее крайне привлекательной для себя. Новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 гарантированно изменит представление многих людей о подобных наручных гаджетах, так как она покажет, насколько крутыми и продвинутыми во всех отношениях они могут быть. Сегодня, 22 мая 2019 года, в сеть попали практически все сведения о данном фитнес-трекере.

Издание GizChina опубликовало информацию о том, чем сможет порадовать всех покупателей новый спортивный браслет от известного китайского бренда. Как и ожидалось, пользователей в новинке ждет цветной экран с поддержкой сенсорного управления, причем по своим размерам он окажется больше, чем в прошлогоднем Mi Band 3, однако точные его размеры источнику неизвестны. Если в выпущенном в прошлом году трекере установлен аккумулятор на 110 мАч, то у новой модели всех пользователей ждет таковой на 135 мАч, благодаря чему автономность возрастет.

Кроме того, если в прошлогоднем трекере используется модуль Bluetooth 4.2 для обмена данными со смартфоном, то в новинке пользователей ждет новейший Bluetooth 5.0. Он обладает не только втрое большим радиусом работы, но еще может похвастаться более высокой скоростью передачи данных, потребляя при этом меньше энергии. Главной особенностью Xiaomi Mi Band 4 окажется встроенный голосовой помощник Xiao AI, управлять которым пользователи смогут при помощи голоса, просто нажав на сенсорную кнопку на браслете, а затем произнеся голосовую команду.

Продвинутая модель Xiaomi Mi Band 4 получит чип NFC для работы с платежной системой Mi Pay, а все техническое оснащение в браслете окажется улучшено, благодаря чему он сможет ощутимо лучше определять частоту сердечных сокращений и, кроме того, лучше отслеживать физическую активность. Кроме того, все новые датчики и сенсоры окажутся более энергоэффективными, что также должно положительно сказаться на времени автономной работы наручного гаджета. Официальный анонс данного браслета состоится в середине июня 2019 года, после чего устройство поступит в продажу.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу в России самый дешевый смартфон Mi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.