Xiaomi запустила в продажу в России самый дешевый смартфон Mi

Китайская корпорация Xiaomi выпускает смартфоны в рамках двух основных линеек, а именно – Redmi и Mi. Если под первой на рынок выпускаются преимущественно бюджетные дешевые телефоны, то вторая включает в себя всегда по меньшей мере модели среднего уровня, а как максимум – премиальные флагманы. Сегодня, 21 мая 2019 года, данный производитель электроники запустил в продажу на территории России самый дешевый смартфон Mi, который уже могут купить все желающие, причем по крайне привлекательной цене.

Речь идет о такой модели, как Xiaomi Mi Play, а выпущена она в Китае была еще в январе 2019 года, то есть несколько месяцев назад. Впрочем, до международного рынка этот аппарат официально добрался только сейчас, а оснащен он действительно привлекательным техническим оснащением. Мобильное устройство способно похвастаться 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P35, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч.

В остальном, помимо всего прочего, данная модель обладает сканером отпечатков пальцев на тыльной части, двойной основной (12 Мп + 2 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, а также интерфейсами Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и GPS. Размеры стеклянного корпуса Xiaomi Mi Play составляют 147,7 x 71,89 x 7,8 мм, тогда как весит все мобильное устройство 150 граммов. Прямо «из коробки» на новинку установлена операционная система MIUI 10. Телефон способен одновременно работать с двумя SIM-картами.

По совокупности факторов новый дешевый смартфон Mi, являющийся самым доступным в своем классе, представляет из себя очень даже неплохое мобильное устройство, ведь продают его всего за 12 990 рублей. Оформить заказ на Xiaomi Mi Play уже можно в официальном онлайн-магазине производителя, а также в розничных торговых точках по всей России. Первые покупатели получат в подарок проводные наушники Mi Piston Basic. Ценник на новинку на российской территории оказался более высоким, чем в Китае, но ничего удивительного в этом нет, потому что подобное положение дел наблюдается всегда.

Ранее был официально представлен Xiaomi Redmi Note 7S – лучший в мире бюджетный смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.