Epic Games Store массово блокирует аккаунты покупателей, и не возвращает деньги

Несколько месяцев назад начал работать магазин Epic Games Store, который представляет из себя аналог Steam. Он позволяет скачивать, покупать и обновлять видеоигры, делая все это в рамках некой платформы, созданной для геймеров. Буквально на днях создатели данного плеймаркета, которые являются разработчиками видеоигры Fortnite, запустили мощную распродажу, которая позволяет купить многие новейшие игры со скидкой в размере 50%, то есть за полцены. Воспользоваться таким предложением поспешили очень многие, но все закончилось неожиданно плохо.

Как сообщил известный стример Патрик Бойвин, который уже давно играет в Fortnite через магазина Epic Games Store, он решил принять участие в распродаже, где купил пять видеоигр по сниженной цене, а стоили все они от $5 до $50. В итоге, сразу после этого, его аккаунт заблокировали «из-за мошеннических действий», в связи с чем пользоваться им каким-либо образом стало невозможно. При этом плеймаркет не вернул деньги за купленный контент, который якобы был приобретен несанкционированно. С точно такой же проблемой столкнулись многие другие пользователи.

На фоне всей этой ситуации, когда доверие людей к Epic Games Store оказалось подорвало, официальный представитель данного магазина Ник Честер сделал публичное заявление, в котором он сообщил о том, что блокировка аккаунта в таком случае происходит из-за «агрессивного алгоритма», направленного на пресечение каких-либо мошеннических действий. Всем пострадавших представитель плеймаркета посоветовал обратиться в службу поддержки, но работает она только в будние дни, в результате чего поиграть в видеоигры многие не смогут в течение длительного периода времени.

Пускай в Steam и есть определенные недостатки, но он хотя бы не блокирует аккаунты пользователей, делая это массово, за покупку какого-либо контента. Все это может говорить лишь о том, насколько плохо создатели Epic Games Store относятся к людям, которые платят им свои деньги за то, чтобы иметь возможность играть в те или иные видеоигры. На фоне всего этого пользователи с форума Reddit начали даже призывать пользователей отказаться от использования данного сервиса, потому что подобное положение дел просто недопустимо.

Ранее стало известно о том, что любые игры из Steam теперь бесплатно работают на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.