Любые игры из Steam теперь бесплатно работают на смартфонах

Около 10 лет назад компания Valve запустила сервис под названием Steam, а представляет он из себя платформу для геймеров. Она включает в себя огромное множество различных игр, которые можно покупать время от времени по сниженным ценам. Проблема только в том, что любой контент из данного магазина работает исключительно на устройствах PC, Mac и Linux. Ввиду того, что число любителей играть на смартфонах и планшетах растет с каждым днем, компания Valve решила начать действовать.

Сегодня, 16 мая 2019 года, в магазине приложений App Store появилось приложение Steam Link, позволяющее играть в любые игры из данного сервиса на мобильных устройствах iPhone и планшетных компьютерах iPad. Данное программное обеспечение доступно совершенно бесплатно, что конечно же является просто громадным плюсом. С его помощью происходит трансляцию игрового процесса с компьютера на мобильное устройство, причем с очень высокой скоростью, поэтому никаких задержек не ощущается.

Играть таким образом можно в абсолютно любые игры, которые присутствуют в библиотеке Steam. В таком случае они окажутся запущены на компьютере, а он, в свою очередь, начнет транслировать их на смартфон или планшет. В настоящее время играть таким образом можно при условии, что оба гаджета находятся в одной сети Wi-Fi, причем желательно использовать такую, которая раздает сеть 5 ГГц, так как за счет этого удастся добиться повышения качества графики и снизить задержку в передаче сигнала.

Кроме того, для обеспечения наилучшей производительности, компания Valve рекомендует пользователям подключать компьютер к интернету не по Wi-Fi, а при помощи провода Ethernet. Это позволит добиться более высокой пропускной способности интернет-канала. Программное обеспечение Steam Link уже доступно для загрузки всем желающим из магазина App Store, а обладателям гаджетов на базе Android такая программа доступна вот уже как более одного месяца. Это отличная возможность играть в любые игры на телефоне или планшете без дополнительных вложений.

Недавно стало известно о том, когда Steam запустит летнюю распродажу со скидками до 95%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.