Xiaomi Mi Band 4 заставил покупателей прыгать от восторга

Носимая электроника уже давно стала частью жизни десятков миллионов людей по всему миру, которые используют ее не только для отслеживания своей физической активности, но и для выполнения многих других задач, вплоть до получения виброоповещений во время входящих звонков, позволяющих не пропускать важные вызовы. Уже в нынешнем году на рынок выйдет долгожданная многими новинка, а окажется такой трекер Xiaomi Mi Band 4. Ему приписывают целую массу различных особенностей, среди которых совершенно точно окажется одна такая, которая заставит всех покупателей прыгать от восторга.

Вообще, фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 задаст новую планку качества для всех устройств подобного типа. Для этого в данный наручный гаджет встроили цветной экран с поддержкой сенсорного управления, микрофон, а также, кроме того, аккумулятор повышенной емкости (135 мАч), который позволит данному трекеру работать на одном заряде ощутимо больше, чем когда-либо раньше. Впрочем, конечно, на этом список новшеств не закончится, а сегодня, 20 мая 2019 года, стало известно об одном из самых значимых.

В модель Mi Band 3 от Xiaomi, которую компании выпустила в 2018 году, встроен модуль связи Bluetooth 4.2 LE, а главная его задача состоит в том, чтобы обеспечивать передачу данных на сопряженный телефон. Этот модуль обладает поддержкой радиуса работы до 15 метров, то есть не слишком большего, ведь в условиях городской застройки это расстояние редко может превышать 5 метров. Из-за этого, например, нельзя полноценно использовать этот наручный гаджет, находясь в той или иной части квартиры, когда смартфон будет находиться в противоположной.

К счастью, в новинке под названием Xiaomi Mi Band 4 компания-производитель решил исправить данный просчет. Для этого в новую модель добавили модуль Bluetooth 5.0, который обеспечивает мощность передачи, которой хватает для обеспечения работы в радиусе 50 метров. За счет этого все владельцы нового спортивного браслета смогут поддерживать его в подключенном к мобильному устройству состоянии, например, когда смартфона находится на подоконнике или в шкафчике тренажерного зала. Это очень удобно, так как за счет этого можно всегда оставаться в курсе того, что происходит на телефоне.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi представила «убийцу» флагманов Redmi K20 Pro с выдвижной камерой и сканером в экране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.