Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в целых два раза

Наиболее распространенной сейчас операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков является Windows 10, финальная стабильная версия которой была выпущена компанией Microsoft еще летом 2015 года. С тех пор прошло уже почти четыре года, за которые для десятой «винды» выпустили целую массу различных обновлений, а направлены все они были на улучшение пользовательского опыта. Тем не менее, к сожалению, базовые проблемы данной ОС никуда не исчезли, в результате чего до сих пор миллионы людей думают о том, как повысить скорость работы всего электронного устройства.

Многие наверняка уже заметили, что когда покупаешь себе новый компьютер или иное электронное устройство на базе Windows 10, операционная система работает невероятно быстро, мгновенно выполняя все действия и включаясь почти моментально. Тем не менее, к сожалению, по мере использования электронного устройства от его прежней скорости работы не остается и следа, а происходит это из-за того, что ОС быстро засоряется, но ее можно очень легко очистить. По каким-то причинам Microsoft старается не афишировать такую информацию.

На самом деле, в операционной системе Windows 10 присутствует скрытая настройка, которая повышает скорость работы в целых два раза, то есть невероятно сильно. Ее нужно использовать, чтобы обеспечить своему компьютеру, планшету, ноутбуки или иному устройству быструю скорость работы. Речь идет о приложениях, которые селятся в автозагрузке. Из-за этого вся ОС начинает медленно загружаться, а после ее запуска сразу же начинают работу десятки приложений, которые создают фоновых процессы и потребляют много вычислительной мощности.

Чтобы отключить лишнее ПО необходимо запустить приложение «Диспетчер задач», введя его название в строку поиска в меню «Пуск». Вслед за этим требуется открыть раздел «Автозагрузка» и посмотреть, сколько приложений там находятся. В идеале таких вообще должны быть один-два, однако у некоторых в этом разделе присутствуют десятки самых разных программ. Некоторые среди таковых создают большую нагрузку на техническое оснащение, заставляя электронное устройство тормозить. Все приложения оттуда следует удалить, либо же просто отключить их. Изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера, а начнет он работать в два раза быстрее, а возможно даже более быстро.

Недавно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.