«Сбербанк» массово блокирует все банковские карты по безумной причине

По мнению такой кредитной организации, как «Сбербанк», каждый россиянин, который живет законно, обязательно должен быть готовым в любой момент жизни доказать законность каждой заработанной копейки, причем он обязательно должен сделать это в сжатые сроки, которые будут удобны не ему самому, а банку. Как стало известно от издания «Лайф», данное финансовое учреждение массово блокирует все банковские карты, делая это по своей собственной воле. Происходит это автоматически, а для снятия блокировки клиенту требуется предоставить кучу подтверждающих документов.

В случае, если банковская карта клиента оказалась заблокирована из-за безумной причины, так просто снять с нее блокировку уже не получится. Узнать о том, что владелец карточки от кредитной организации «Сбербанк» попал в большие неприятности очень просто – ему на номер телефона, привязанный к карте, поступит сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», а для получения справки будет предложено позвонить в самый крупный в стране банк по спецаильному номеру телефона.

Во время телефонного разговора сотрудники кредитной организации потребуют предоставить в течение нескольких рабочих дней целую кучу документов, которые должны будут доказать законность каждой копейки не счете. Если вдруг владелец карточки не предоставит достаточное количество документов, либо же финансовому учреждению «Сбербанк» просто что-то не понравится, оно оставляет за собой право отказать в обслуживании и, после этого, внести своего уже бывшего клиента в «черный список», в результате чего пользоваться услугами крупнейшего банка он больше не сможет никаким образом.

Автоматическая блокировка банковской карты, по данным источника, происходит при использовании слова «Агент», которое ни в коем случае нельзя упоминать при переводе кому-либо денежных средств, в том числе в составе других слов. В противном случае «умный» алгоритм кредитной организации «Сбербанк» заблокирует карточку, а затем придется долго добиваться снятия с нее блокировки. Вполне себе очевидно, что с подобными неприятности явно не хотел бы столкнуться никто, поэтому нужно следовать негласным правилам.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» ввел новые правила получения зарплаты на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.