Sony PlayStation 5 опозорилась на весь мир

Японская корпорация Sony последний раз выпускала игровую приставку в декабре 2018 года, но такой оказалась PS Classic, тогда как модель PlayStation 4 стала доступна для покупки еще в конце 2013 года. С тех пор прошло уже более пяти лет, за которые она крайне сильно устарела. Ввиду всей этой ситуации миллионы людей ждут, когда на рынок выйдет долгожданная новинка в лице Sony PlayStation 5, а приписывают ей массу особенностей, начиная с поддержки топовых технологий и заканчивая передовым техническим оснащением. Впрочем, новый Xbox Two окажется намного лучше.

Главный редактор издания Seasoned Gaming заявил о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется намного хуже, чем новый Xbox Two от компании Microsoft, над созданием которого американская корпорация работает уже много лет. Это будет касаться как предоставляемых возможностей, так и технического оснащения. Утверждается, что PS5 окажется слабее своего главного конкурента «значительно», то есть, вероятнее всего, не менее чем на 20%. Такая существенная разница сделает новинку от компании из США гораздо более интересной с точки зрения долгосрочной перспективы.

За счет ощутимо более высокой производительности новый Xbox Two, хотя это лишь его предполагаемое название, сможет оставаться актуальным на рынке ощутимо дольше, чем его главный конкурент. Источник полностью убежден в том, что Sony PlayStation 5 из-за этого опозорится на весь мир, потому что Microsoft наглядно покажет, что ее продукт лучше во всем. Помимо повышенной мощности, приставка нового поколения порадует покупателей ощутимо более широкими функциональными возможностями, а также поддержкой голосового помощника Cortana.

С его помощью пользователи смогут запускать игры или отдельные функции, набирать текст, принимать запросы в друзья, подключаться к избранным серверам и выполнять массу других действий. Все это на Sony PlayStation 5 окажется недоступно, по крайне мере сразу после ее начала продаж. Хочется верить, что источник прав в своих словах о Xbox Two, но вовсе не из-за того, что PS5 ждет провал, а из-за усиления конкуренции, от которой все покупатели совершенно точно останутся в плюсе, ведь в связи с этим у Sony будет большая мотивация улучшать PS5 максимально быстро.

Недавно стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 заставила всех покупателей выкинуть PS4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.