Самое лучшее и дорогое приложение для Windows 10 стало совершенно бесплатным

Не секрет, что операционная система Windows 10 стоит денег, причем достаточно больших. За ее базовую лицензию в версии Home просят целых $200, а это просто громадная сумма денег, позволить себе отдать которую могут далеко не все. Впрочем, даже если наскрести денег на лицензионное программное обеспечение от Microsoft, это вовсе не гарантирует, что появится возможность полноценно использовать компьютер, планшет, моноблок или какой-то иной гаджет. Все дело в том, что жадности разработчиков попросту нет предела.

Даже если купить лицензию для десятую «винду», самое лучшее и дорогое приложение для нее придется покупать отдельно, а представляет оно из себя офисный пакет Office 2019, позволяющий работать с документами, таблицами и презентациями. Данное программное обеспечение в официальном магазине Windows Store стоит целых $120, то есть его покупка обойдется в целых 8 500 рублей, а это просто громадная сумма денег. Впрочем, теперь необходимости его покупать нет, так как Microsoft сделала то, чего от нее никто не ожидал.

Она, по сути, сделала офисный пакет совершенно бесплатным для тех, кто использует операционную систему Windows 10. Для этого в магазин Windows Store выпустили приложение под названием Office, которое представляет из себя урезанную версию оригинального офисного пакета. По словам разработчиков, его возможностей достаточно для базового редактирования, создания и просмотра документов. Кроме того, с его помощью можно работать с таблицами, презентациями и даже электронной почтой.

За счет такого новшества компания Microsoft, что вполне очевидно, хочет сделать операционную систему Windows 10 еще более популярной, ведь пользователям более ранних версий ОС офисный пакет Office 2019 в режиме ограниченных возможностей на бесплатной основе недоступен. Скачать его можно из магазина Windows Store, войдя в свой аккаунт. Совершенно бесплатно пользователи получают программы Word, Excel, PowerPoint, Outlook и даже OneNote, хотя последнее приложение всегда было доступно для использования без какой-либо платы, что является одним из его плюсов.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на операционную систему Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.