Apple Watch 2 получат возможность предотвращать стресс пользователя

С каждым обновлением операционной системы WatchOS в часах Apple Watch улучшается работа всевозможных датчиков. Руководство «яблочной» корпорации уверено, что ее устройство способно лучшим образом отслеживать состояние здоровья пользователя при помощи встроенных в Apple Watch датчиков.

Apple Watch 3

Совсем недавно Apple получила новый патент на технологию, позволяющую отслеживать и предотвращать стресс пользователя. Описание патента гласит, что на тыльной стороне часов будет располагаться от 9 до 25 специальных электродов, которые позволяют отслеживать уровень отклонения при движении владельца часов. Данная разработка позволит увеличить точность отслеживания сердечного ритма, а за счет большой точности появится возможность производить флуктуационного анализа ритма сердца, то есть показывать уровень стресса.

Apple Watch

Если часы заметят стресс, то пользователь получит уведомление с предложением отдохнуть и расслабиться. Новая технология может быть использована уже во втором поколении Apple Watch, релиз которых ожидается уже в 2016 году. Также достоверно известно, что второе поколение смарт-часов от Apple получит NFC и Wi-Fi модуль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.