Как смотреть видео в любом формате на OS X Yosemite и El Capitan с помощью VLC

На сегодня день в мире насчитывается более 20 различных форматов видео, каждый из которых обладает своими собственными преимуществами и недостатками. Штатный проигрыватель на iPhone, iPad и Mac способен воспроизводить видео только в формате MP4, тогда как в интернете самым распространённым форматов для видеофайлом является AVI или MKV.

VLC Mac OS X Yosemite El Capitan

Просмотреть видео в любом формате на Mac можно легально и совершенно бесплатно. Для этого необходимо установить на операционную систему OS X Yosemite или El Capitan популярный видеоплеер VLC, который поддерживает кодеки всех известных на сегодняшний день видеоформатов. С его помощью можно легко просматривать фильмы в формате MKV, AVI, MP4, MOV, FLY и ряде других.

VLC Mac OS X Yosemite El Capitan 2

Сразу после установки программы необходимо нажать правой кнопкой мыши или трекпада на иконку нужного фильма, и в появившемся окне выбрать «Открыть в VLC». Моментально видео начнет воспроизводиться на Mac. Чтобы автоматически открыть файлы в VLC необходимо нажать правой кнопкой мыши на видеофайл, и выбрать «Свойства». В открывшемся меню нужно выбрать медиаплеер VLC в разделе «Открывать в программе» и после этого нажать «Настроить». Теперь осталось только нажать «Продолжить» и все схожие файлы в этом формате будут автоматически открываться в VLC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.