Характеристики нового iPad mini 4 утекли в интернет

С каждым годом «охранять» информацию о грядущих устройствах компании Apple становится все труднее. Из-за пристального внимания прессы и СМИ, тайная информация регулярно просачивается в интернет. Благодаря последним утечкам из купертинской корпорации стали известны практически все технические характеристики планшетного компьютера iPad mini 4, который в прошлом году получил только сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Согласно полученной информации, портативный 7,9-дюймовый планшет iPad mini четвертого поколения внешне не будет отличаться от своего предшественника. Разрешение экрана по-прежнему будет составлять 2048×1536. Единственным внешним изменений планшета может стать отсутствие пластиковых вставок в iPad mini 4 с поддержкой сим-карт за счет использования нового материала, изобретенного Apple.

iPad mini 4

В этом году из линейки iPad mini 4 пропадет 16 Гб версия планшета, которую заменит 32 Гб. На выбор покупателя будет доступно три модификации: 32/64/128 Гбайт. В основу портативного планшета ляжет однокристальный чип A8X с частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти увеличится до 2 Гб. Фронтальная камера получит 2 Мп, а задняя — 8 Мп. Дисплей новинки получит поддержку новой технологии Force Touch, которая также будет применять в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Использование данного решения позволит iPad mini 4 определять степень силы нажатия на экран, а это в свою очередь существенно увеличит возможности для создания приложений. Официальный анонс iPad mini 4 и iPad Air 3 ожидается в октябре этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.