GTA V вышла для смартфонов на Android и iOS

Самой популярной видеоигрой современности является GTA V, которую игровая студия Rockstar Games выпустила еще в сентябре 2013 года. Первый год она была доступна только для консолей PS3 и Xbox 360, а затем ее выпустили для приставок нынешнего поколения. Затем, спустя еще приблизительно один год, возможность играть в Grand Theft Auto V получили владельцы компьютеров, а теперь такая есть у пользователей смартфонов на базе операционных систем iOS и Android, причем делать это можно совершенно бесплатно.

Секрет успеха Grand Theft Auto V заключается не только в открытом большом мире, где можно выполнять массу действий, но еще и мультиплеере под названием GTA Online, в который постоянно добавляют новый игровой контент, чтобы сделать геймплей более разносторонним и интересным. Теперь играть как в GTA V, также и в ее мультиплеер, можно на устройствах под управлением iOS и Android, то есть двух крайне популярных операционных систем, на базе которых сейчас работают все современные смартфоны и планшеты.

Все это стало возможным не благодаря стараниям игровой студии Rockstar Games, а благодаря действиям американской компании Valve. Она создала технологию под названием Steam Link Anywhere, которая позволяет играть в Grand Theft Auto V или какую-либо иную игру из популярного сервиса на мобильных устройствах. Для того, чтобы получить такую возможность, достаточно просто установить на смартфон приложение Steam Link, а такое скачать можно из магазинов Google Play (Android) и App Store (iOS), где оно доступно бесплатно.

Вслед за этим нужно следовать инструкциям на экране. Играть в GTA V и GTA Online можно как внутри одной сети Wi-Fi с компьютером, так и где-либо еще, используя интернет. От пропускной способности интернет-канала напрямую зависит не только качество графики, но еще и комфорт в игре. Все работает очень просто. Сервис Steam через новую технологию превращает компьютер в некий сервер обработки данных, а все данные через него передаются на мобильное устройство или планшет, владелец которого получает полный контроль над игровым процессом.

Ранее появилась информация о том, что такие долгожданные видеоигры, как Grand Theft Auto VI и Battlefield: Bad Company 3 наконец-то выходят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.