Лучше WhatsApp: Google запустила новый бесплатный мессенджер

Американская корпорация Google всегда неравнодушно относилась к успеху такого сервиса, как WhatsApp. Оно и понятно, ведь им на постоянной основе пользуются более чем 1,4 млрд человек, то есть крайне много людей, проживающих в различных частях мира. С его помощью можно обмениваться сообщениями, отправлять файлы, а также, кроме того, выполнять огромное множество других действий, вплоть до таких, которые связаны с предоставлением постороннему человеку данных о своем местоположении.

Много лет Google уже пытается сделать так, чтобы потеснить позиции WhatsApp, однако это, к сожалению, не привело к каким-либо реальным результатам. Впрочем, «поисковой гиганта» не собирается отступать. Напротив, он выработал специальную новую стратегию, которая позволит ему запустить самый популярный в мире сервис для общения, а использовать его смогут все владельцы смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Сотрудники компании поняли, что без поддержки фирменной ОС в данном конкретном случае никак не обойтись.

Как стало известно от официального источника, мессенджер Google заработает на базе приложения Android Messages, которое сейчас установлено на смартфоны десятков производителей, причем прямо «из коробки». Оно используется для работы с SMS и MMS, но вскоре все изменится. После релиза крупного обновления данное ПО превратится в специальный сервис, который позволит отправлять сообщения, пересылать файлы, делиться местоположением, совершать голосовые звонки, а также, кроме того, звонить по видеосвязи.

Приложение Android Messages совершенно точно окажется крайне популярным среди всех пользователей мобильных устройств на базе фирменной операционной системы Google, так как для включения мессенджера потребуется просто вставить SIM-карту, как сразу после этого все заработает автоматически. Как и WhatsApp, новое ПО для общения окажется полностью бесплатным, а зарабатывать деньги «поисковой гигант» будет на предоставлении премиум-возможностей представителям бизнеса, которые через новый сервис смогут общаться со своими клиентами и партнерами.

Ранее появилась информация о том, что компания Google добавила много рекламы во все смартфоны на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.