Подстава: Google добавила много рекламы во все смартфоны на Android

Один из секретов успеха большинства проектов Google состоит в том, что компания очень часто предоставляет доступ к своему фирменному программному обеспечению всем желающим совершенно бесплатно, прием такое не содержит даже рекламы. Зарабатывает деньги «поисковой гигант» в первую очередь именно на рекламе, а такая показывается в поисковой системе и во многих других местах, но это не вызывает ни у кого отрицательных эмоций. Впрочем, вскоре они появятся, так как во всех смартфонах на Android появится многочисленная дополнительная реклама.

В связи с тем, что Google за последние два года уже несколько раз штрафовали на громадную сумму денег из-за модели распространения Android, компания решила пойти на шаг, который ей просто необходим. Она решила добавить много рекламы в свое основное приложение для мобильных устройств, а показываться она будет всем пользователям. Мало того, что программа «Google» получит встроенную рекламу, так еще встретить такую можно будет и на главной странице поисковой системы, но пока что только для мобильных устройств.

В поисковой выдаче количество рекламных изображений увеличится до восьми, а ощутят на себе данное новшество все пользователи уже в ближайшие несколько недель, утверждает издание Reuters. Сообщается, что Google решила изменить свои приоритеты ради того, чтобы повысить качество своих сервисов в плане долгосрочной перспективы, ведь чем больше «поисковой гигант» сможет на таких зарабатывать, тем больше ему удастся инвестировать в их развитие. Впрочем, конечно, появлению рекламы навряд ли будет кто-то рад.

Она появится во всех мобильных устройствах на базе операционной системы Android, а отключить ее окажется невозможно, по крайне мере официальным способом. Изначально Google хотела добавить рекламу и в другие свои приложения для смартфонов, но в конечном итоге от такой идеи отказались, по крайне мере до конца 2019 года, когда вновь состоится обсуждение вопроса монетизации самой популярной в мире операционной системы для телефонов, которая установлена в настоящее время более чем на 3/4 от общего числа мобильных устройств, присутствующих на рынке.

Ранее стало известно, что компания Google выплатит по $500 всем владельцам смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.