Huawei запустила в продажу первый массовый смартфон с поддержкой 5G

Вот уже как несколько месяцев все покупатели могут купить себе ряд мобильных устройств с поддержкой сетей пятого поколения, а входят в этот немногочисленный список такие модели, как Xiaomi Mi Mix 3 (5G) и Samsung Galaxy S10 (5G). Такие аппараты стоят достаточно много, поэтому позволить себе стать их владельцами могут далеко не все. Воспользоваться этой ситуацией в свою пользу решила корпорация Huawei, которая запустила в продажу первый массовый смартфон с поддержкой такой технологии, а называется он Mate 20 X 5G.

Именно так называется новинка, которая стала первым мобильным устройством бренда, обладающим поддержкой сетей пятого поколения. До этого самого момента данный производитель анонсирован гибкий телефон Mate X, но он стоит $2600, то есть его покупка обходится примерно в 160 тысяч рублей, а это явно далеко не самый дешевый и доступный ценник среди всех возможных. Новинка в лице Huawei Mate 20 X 5G, которая поступит в продажу уже в июне нынешнего года, стоит всего $1279, то есть 83 000 рублей.

За такую сумму денег покупатель получает не просто смартфон с поддержкой 5G, а самый настоящий флагман, оснащенный по последнему слову техники. По словам производителя, у новинки нет аналогов по совокупности цены и качества, поэтому в успехе такой модели бренд даже не сомневается. Для того, чтобы Huawei Mate 20 X 5G был способен подключаться к сетям пятого поколения, компания-производитель добавила в него фирменный модем Balong 5000, позволяющий развивать скорость до 3 Гбит/с.

Кроме того, емкость аккумулятора была повышена до 5000 мАч, чтобы на одном заряде мобильное устройство работало дольше, а при использовании сетей 5G немного меньше, чем при подключении к LTE 4G и другим поколениям сети оператора. Компания-производитель утверждает, что первыми купить Huawei Mate 20 X 5G смогут покупатели из Китая, тогда как затем, спустя несколько дней, мобильное устройство станет доступно для покупки в Европе. В США оно совершенно точно не появится, также как и в России, где сети пятого поколения появятся лишь во второй половине 2020 года.

Не так давно стало известно о том, что смартфоны Samsung, Xiaomi, Apple и Huawei запретили в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.