«Сбербанк» запустил новый сервис денежных переводов. Что в нем особенного?

Кредитная организация «Сбербанк» является самым крупным и известным банком, а его услугами пользуются десятки миллионов россиян по всей стране. Все эти люди на постоянной основе решают самые разные свои финансовые вопросы с его помощью. При этом клиентов данного банка не слишком сильно волнует, что он оказывает свои услуги по завышенным ценам, предлагает невыгодные ставки по кредитам и вкладам, а также, кроме того, не повышает качество обслуживания годы напролет. Сегодня, 17 мая 2019 года, компания решила предложить россиянам новый сервис.

Этот сервис предназначен для денежных переводов, и он имеет в себе много всего хорошего. С его помощью прямо через приложение «Сбербанк Онлайн» граждане РФ получили возможность отправлять деньги в 14 стран мира, а дойдут до получателя они достаточно быстро. Ранее такие возможности были недоступны россиянам, но теперь все иначе. Переводы денежных средств осуществляются через систему Western Union, которая пользуется очень большой популярностью среди зарубежных стран мира.

Начиная с сегодняшнего дня каждый клиент финансового учреждения «Сбербанк» может отправлять деньги в Австрию, Бельгию, Болгарию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Кипр, Литву, Нидерланды, Португалию, Финляндию, Францию и Эстонию. Количество стран, по официальным данным, в течение 2019 года значительно возрастет, благодаря чему россияне смогут отправлять деньги в другие государства. Денежные средства поступают на счет получателя в течение 1 – 3 рабочих дней. Для отправки денег требуется указать имя получателя, номер счета и банк владельца счета.

Само собой, что «Сбербанк» не упустил возможности заработать на этом деньги, потому что с каждой операции отправки денег в другие страны мира кредитная организация взимает комиссию в размере 1%. Впрочем, клиенты данного банка уже давно привыкли к подобным, поэтому наличие комиссия не должно стать для них чем-то новым. Для использования новой возможности достаточно запустить фирменное приложение для смартфонов, а затем, после этого, открыть раздел «За рубеж». При этом, программа должна быть обновлена до самой последней и актуальной версии.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» временно повысил кэшбэк на банковских картах до 10%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.