iPhone XI получил потрясающую технологию, которой нет в Samsung Galaxy S11

Компания Apple в последние годы столкнулась со множеством проблем на рынке мобильных устройств, хотя виновата она в этом конечно же сама. Так, в прошлом 2018 году она уперлась в потолок цен, поняв, что отдавать безумные суммы денег за ее продукцию готовы лишь единицы среди общего числа покупателей. Кроме того, современные флагманы корпорации смотрятся уже не так интересно на фоне топовых гаджетов под управлением Android, которые мощнее, быстрее и технологичнее. Именно поэтому бренд решил добавить в iPhone XI просто потрясающую технологию, которой не будет даже в Samsung Galaxy S11.

Сегодня, 17 мая 2019 года, американская корпорация получила патент на уникальную по своей сути технологию, которая почти наверняка станет одной из главных особенностей iPhone XI. Она представляет из себя специальный дисплей, включающий в себя множество миниатюрных и невидимых для человеческого глаза отверстий в дисплее. Они способны пропускать через себя свет, который позволит работать оптическому сканеру отпечатков пальцев. На практике это означает, что на всей 100% поверхности дисплея появится дактилоскопический модуль.

Пользователь за счет этого сможет сканировать свои пальцы в любой части экрана, что очень удобно. Ни один телефон на базе Android не может похвастаться подобной технологией, а скопировать ее не получится, так как она не менее сложна в реализации, чем сканер лица Face ID, который полностью не смог повторить еще ни один другой производитель. Разработку такой технологии Apple вела с 2014 года, а в 2016 году дело сдвинулось с мертвой точки и появился первый опытный образец, который последние годы улучшали.

Есть все основания полагать, что встретить подобную технологию удастся в новом iPhone XI и других продуктах Apple, вроде iPad Pro. Впрочем, конечно, увидеть ее удастся только во флагманских моделях, потому что матрица такого типа окажется крайне дорогостоящей, ведь любая новая технология значительно дороже тех, которые вышли несколько лет назад. За счет всего этого у пользователей будущих гаджетов «яблочной» корпорации появится возможность подтверждать свою личность как по лицу, так и за счет отпечатков пальцев.

Недавно стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy S11 стал самым лучшим в мире смартфоном, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.