Xiaomi Mi Band 4 разочаровал сотни миллионов покупателей

Самым популярным спортивным браслетом в истории человечества является Mi Band 3 от Xiaomi, а выпущен на рынок он был в прошлом 2018 году. Этот наручный гаджет позволяет следить за физической активностью, отслеживать качество сна, а также, кроме того, выполнять массу других действий. Впрочем, очень многим его владельцам хочется чего-то большего, а такое сможет предложить новая модель в лице Xiaomi Mi Band 4. Она оснащена по последнему слову техники, а ее анонс случится уже в середине июня, то есть приблизительно через один месяц.

Пускай до презентации еще и несколько недель, но новый фитнес-трекер уже разочаровал сотни миллионов покупателей по всему миру, а случилось это после того, как известный китайский ресурс опубликовал не самую приятную информацию о браслете Xiaomi Mi Band 4. Как стало известно, на международном рынке данный браслет работать полноценно не сможет, причем ситуация не исправится когда-либо в будущем, но при этом стоить данный наручный гаджет в Европе, России и других странах будет больше, чем в Китае.

Сообщается, что встроенный в Xiaomi Mi Band 4 бесконтактный чип NFC окажется предназначен для работы исключительно с платежной системой Mi Pay, а она способна функционировать исключительно в Китае. Для международного рынка компании-производителю нужно сменить ее на Google Pay, однако разработчики не собираются этого делать. В связи с этим, главная особенность нового трекера не сможет работать в России, Европе, США и каких-либо иных странах, кроме китайского региона. Это означает, что о возможности оплаты покупок в магазинах и проезда в транспорте можно забыть.

Таким образом, опция NFC окажется эксклюзивом для китайского рынка, и именно это разочаровало сотни миллионов потенциальных покупателей Xiaomi Mi Band 4, которые рассматривали покупку этого наручного гаджета, будучи уверенными в том, что он окажется совместим с платежной системой Google Pay или какими-то ее аналогами, работающими на международном рынке. Ввиду такой информации теперь покупка этого трекера для многих людей может стать бесполезной, хотя ему, конечно, будет еще чем приятно удивить всех пользователей.

Ранее стало известно о том, что секретная возможность Xiaomi Mi Band 4 повергла в шок всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.