Секретная возможность Xiaomi Mi Band 4 повергла в шок всех покупателей

Пускай спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 еще и не вышел на рынок, но нет никаких сомнений в том, что это случится уже в июне нынешнего года, спустя 1 – 2 недели после презентации. Ждать этого события осталось не слишком долго, да и вообще в таком уже нет особого смысла, так как вся правда о будущей новинке попала в сеть за более чем один месяц до ее презентации. Удалось выяснить, что трекер окажется гораздо более функциональным, чем любые его предшественники, и это гарантированно порадует всех пользователей.

Как оказалось, новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 сможет похвастаться секретной возможностью, назначение которой многим пользователям может показаться странным, но сама по себе новая опция гарантированно кому-то пригодится. Поскольку новый спортивный браслет будет привязываться к учетной записи и платежной системе Mi Pay, чтобы иметь возможность выступать устройством для оплаты покупок в магазинах и проезда в общественном транспорте, производитель решил защитить всех пользователей от несанкционированного доступа.

Через программу Mi Fit на смартфонах все пользователи смогут установить защиту паролем на спортивном трекере Xiaomi Mi Band 4. Она будет включаться автоматически всякий раз, когда наручный гаджет снимают с руки. Затем, после его одевания обратно, потребуется ввести заранее созданную комбинацию нажатий, нажав определенное количество раз в ту или иную часть экрана. До тех пор, пока пользователь этого не сделает, использовать фитнес-трекер окажется невозможно, что позволит защитить себя от недобросовестных людей.

Новая возможность называется Band Lock, а пользоваться ей все смогут прямо «из коробки», то есть обновления прошивки наручного гаджета не потребуется, как это иногда бывает необходимо. Обнаружить такую секретную возможность удастся в меню настроек Xiaomi Mi Band 4. Насколько новая функция окажется востребованной среди пользователей покажет время, потому что в настоящее время еще слишком рано делать какие-либо выводы на этот счет. Осталось только дождаться начала продаж браслета, которые стартуют в конце июня.

Ранее появилась информация о том, что спортивный трекер Xiaomi Mi Band 4 неожиданно для всех поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.