Xiaomi Mi 9 и Samsung Galaxy S10 вошли в топ-10 самых мощных смартфонов на Android

Рынок мобильных устройств стремительно развивается, а происходит это вот уже как много лет подряд. Производители электроники делают все ради повышения своих доходов, а сильная конкуренция вынуждает их не экономить на всем везде и всюду, а наоборот предлагать максимально качественные гаджеты. Сегодня, 17 мая 2019 года, сотрудники известного бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных смартфонов на базе операционной системы Android, причем в этот самый список попали такие известные модели, как Xiaomi Mi 9 и Samsung Galaxy S10.

Для того, чтобы составить рейтинг, сотрудники популярного бенчмарка взяли данные о нескольких сотнях смартфонов, выпущенных на рынок за последние несколько лет, причем речь идет только о таких, которые уже поступили в продажу. Исследование показало, что самым мощным в мире смартфоном на базе операционной системы Android является Xiaomi Mi 9, а выпущен он был всего несколько месяцев назад. Этот аппарат предлагает передовое техническое оснащение и, кроме того, массу других особенностей.

На втором месте по производительности находится Xiaomi Mi Black Shark 2, то есть игровой флагман от китайской корпорации. Он слабее лидера рейтинга менее чем на 1%. Тройку самых мощных в мире смартфоном на базе Android замыкает такой аппарат, как Samsung Galaxy S10+, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 855. Следом идет обычный Galaxy S10, который имеет немного меньшую производительность. Затем находятся Vivo iQOO и LG G6 ThinQ, оба из которых не пользуются слишком большой популярностью среди покупателей.

На седьмой позиции в рейтинге AuTuTu оказался Samsung Galaxy S10 5G на базе чипа Snapdragon 855 от Qualcomm, а вот затем идут сразу три мобильных устройства, оснащенных процессором Exynos 9820 – Samsung Galaxy S10+, Galaxy S10 и Galaxy S10e, причем все они продаются в официальных торговых точках южнокорейской корпорации на территории России. Нельзя не заметить, что все мобильные устройства, которые вошли в топ-10 самых мощных в мире смартфонов, вышли на рынок за последние полгода.

Ранее стало известно о том, что легендарная финская компания Nokia выпустила новые смартфоны, которые лучше Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.