Nokia выпустила новые смартфоны, которые лучше Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9

Совсем недавно случилось долгожданное многими событие, пускай и не в один момент времени. В продажу поступили флагманские смартфоны Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9. Они получили передовое техническое оснащение, поддержку новейших технологий, самое новое программное обеспечение и потрясающий современный внешний вид, однако одной особенности в этих телефонах места не нашлось. Речь идет конечно же о поддержке сети 5G, к которой эти телефоны в классических обычных версиях не могут подключаться. Воспользоваться таким просчетом своих конкурентов решила компания Nokia.

Сегодня, 14 мая 2019 года, данный производитель электроники официально заявил о том, что уже в ближайшие несколько месяцев он выпустит на рынок смартфоны Nokia, которые окажутся лучше Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9, а выражаться это будет в том, что они смогут похвастаться поддержкой сетей 5G, имея возможность развивать в таких скорость до 2 Гбит/с, то есть очень большую. Создание таких телефонов финской корпорацией HMD Global уже завершено, а сейчас ведется подготовка к их массовому производству.

Пускай производитель и не называет точных сроков появления новинок в продаже, но вполне себе очевидно, что речь идет не об одном смартфоне, а сразу о нескольких таких. Каким именно образом Nokia добавит поддержку 5G, например, в полуфлагманские смартфоны, неизвестно. Для этого она должна использовать модем Snapdragon X50, но такой работает только в паре со флагманским чипом Snapdragon 855. В связи с этим, скорее всего, компания-производитель собирается выпустить на рынок сразу два телефона топового уровня.

Они оба получат передовое техническое оснащение, но лишь в одной модели будут премиальные возможности, вроде четверной основной камеры, встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, либо же какие-то другие. Новые смартфоны Nokia совершенно точно в этом плане окажутся лучше продукции Samsung и Xiaomi, так как все их покупатели получат возможность использовать сети 5G, пускай такие сейчас и есть не более чем в пяти странах мира. Появление сетей пятого поколения в России ожидается лишь в 2021 году.

Ране стало известно о том, что абонентов всех сотовых операторов заставят платить за 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.