Sony PlayStation 4 неожиданно в два раза рухнула в цене

Согласно опубликованному недавно отчету, игровая приставка Sony PlayStation 4 за более чем пять лет присутствия на рынке продалась вдвое большим тиражом, чем Xbox One от Microsoft. Это говорит о том, что платформа для игр от японской корпорации гораздо сильнее по душе всем покупателям, нежели детище американского бренда. Впрочем, на фоне постоянно увеличивающегося числа слухов о консоли следующего поколения, в начале нынешнего года спрос на PS4 начал стремительно падать.

Именно поэтому в последние месяцы Sony так активно устраивает разного рода распродажи, все из которых направлены на то, чтобы привлечь как больше внимания к PS4. Впрочем, этого явно недостаточно, и именно поэтому уже совсем скоро игровая приставка Sony PlayStation 4 в два раза рухнет в цене, что станет большой неожиданностью для всех. Именно такую информацию озвучил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, ранее уже много раз делавший верные прогнозы о будущем всей игровой индустрии.

Если сейчас купить себе данную консоль все желающие могут за $349 – $399, то уже вскоре ее покупка обойдется всего в $199, то есть PS4 станет вдвое дешевле. Выходит, что в ряде стран мира приобрести себе Sony PlayStation 4 окажется возможно на 13 000 рублей, а это очень даже скромная сумма денег. По мнению эксперта, только таким образом производитель сможет сохранить спрос на свою консоль до презентации, а возможно даже и до начал продажи приставки следующего поколения, выход которой ожидается в конце 2020 года.

По мнению эксперта, игровая приставка Sony PlayStation 4 станет вдвое дешевле, чем раньше, уже в мае-июне, то есть в ближайшие несколько недель. Для этого компания Sony должна сделать публичное заявление и понизить ценник на PS4 для всех покупателей по всему миру в своих фирменных торговых точках, тогда как затем точно также поступят и ее партнеры. Если аналитик прав в своих прогнозах, сейчас явно не самое лучшее время для покупки игровой приставки от японской корпорации, потому что вскоре она может очень ощутимо подешеветь.

Ранее стало известно о том, что новейшая Sony PlayStation неожиданно рухнула в цене до 2 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.