Sony PlayStation 5 поступает в продажу по невероятной цене

Существующее сейчас на рынке поколение игровых приставок вышло еще в конце 2013 года. С тех самых пор прошло уже больше 5,5 лет, а это просто громадный срок для любого электронного гаджета, потому что за него он крайне сильно устаревает. На фоне всего этого продажи нынешних консолей постепенно сокращаются, так как все ждут выхода на рынок такой новинки, как Sony PlayStation 5. Сегодня, 15 мая 2019 года, надежный источник заявил о том, когда данная приставка наконец-то станет доступна для покупки и в какую сумму денег обойдется на старте продаж.

Этим самым источником оказался инсайдер Хидеки Ясуда из Японии, который ранее уже много раз предсказывал платы Sony за внушительный период времени. Скорее всего, он имеет свои собственные источники внутри компании, позволяющие ему заранее узнавать о том, что происходит внутри корпорации. Сообщается, что игровая приставка Sony PlayStation 5, появления которой сейчас ждет весь мира, станет доступна для покупки уже в ноябре 2020 года, когда купить себе ее смогут жители США, Европы, России и других регионов.

Отмечается, что покупка игровой приставки Sony PlayStation 5 обойдется покупателям в $499, то есть продавать ее японская корпорация намерена за приблизительно 33 000 рублей, однако такой ценник окажется установлен в США. Жители Европы приобрести PS5 в базовой версии смогут за 499 евро, а это целых 37 000 рублей. Для России, вероятнее всего, цена окажется установлена на уровне 39 990 рублей или 44 990 рублей. Для сравнения, на старте продаж PS4 в 2013 году на американском рынке стоила $399, то есть она была ощутимо дешевле.

Увеличение начальной цены консоли связано не только с инфляцией, но еще и тем, что Sony PlayStation 5 окажется ощутимо технологичнее PS4. Известно, что игровая приставка нового поколения получит даже накопитель SSD, который позволит ей запускать игры в десятки раз быстрее. Когда состоится презентация PS5 инсайдер не сообщил, но ранее ряд источников сообщали о планах японской корпорации провести анонс данной консоли в середине июня 2020 года в рамках выставки E3, которая соберет в одном месте все игровое сообщество.

Ранее появилась информация о том, что компания Sony заставила всех пользователей PlayStation 4 прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.