Apple выпустила банковскую карту из титана с огромным кэшбэком на любые покупки

Совсем недавно случилось то, чего абсолютно никто не ожидал. Компания Apple представила публике свою первую в истории банковскую карту, причем работает она на базе платежной системы MasterCard. Ее анонс случился еще в конце марта нынешнего года, а сегодня, 13 мая 2019 года, первые владельцы получили ее в свои руки, но таковыми пока что могут стать только сотрудники самой «яблочной» корпорации, тогда как всем остальным она окажется доступна уже летом нынешнего года. Считанные часы назад в сеть выложили фотографии новой карточки.

Отмечается, что ее корпус выполнен из титана, то есть она не пластиковая, а именно металлическая. Карточка поставляется в спецаильной упаковке, а для ее активации нужно поднести смартфон с чипом NFC на базе операционной системы iOS к упаковке, после чего пройти процедуру ее регистрации. Хоть на первый взгляд и может показаться, что карточка является бесконтактной, но на самом деле это не так. Каждый раз, чтобы расплатиться где-либо с ее помощью потребуется вставлять ее в банковский терминал, а затем, после этого, вводить PIN-код.

Сама физическая карточка из титана будет привязываться к виртуальной карте Apple Pay, и именно через смартфон пользователи смогут узнать ее номер, срок действия, CVC-код, а также другие данные. Обслуживанием новой банковской карты занимается банк Goldman Sachs, а его партнером выступила платежная система MasterCard. По словам Apple, если вдруг данная карточка попадет в руки постороннего человека, он никак не сможет украсть с нее деньги, потому что никаким образом не сможет узнать даже ее номер, а для выполнения какой-либо операции потребуется знать PIN-код.

Кстати говоря, сменить защитный код окажется возможно прямо через платежную систему Apple Pay со своего смартфона, планшета или компьютера, а все это является просто громадным плюсом. Главный плюс такой карты состоит в том, что она предлагает кэшбэк огромного размера – целых 2% от стоимости любых покупок, причем деньги будут возвращаться не в конце месяца или квартала, а прямо в день совершения той или иной операции. При оплате товаров компании Apple в ее фирменных торговых точках удастся получить кэшбэк в размере 3%, то есть достаточно внушительного размера. Первое время использовать такие карты смогут только жители США.

Ранее компания Apple назвала четыре модели iPhone, которые не обновятся до iOS 13.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.