Apple назвала четыре модели iPhone, которые не обновятся до iOS 13

Каждый прожитый день приближает все человечество к релизу такой операционной системы, как iOS 13. Ее презентация совершенно точно состоится в рамках конференции для разработчиков WWDC 2019, а такая пройдет уже в июне этого года. Вслед за этим, спустя несколько часов или дней, протестировать новую платформу для iPhone и iPad смогут все желающие, но конечно же в виде бета-версии. Релиз финальной стабильной ОС ожидается в сентябре, то есть в начале осени. Тем не менее, некоторые пользователи не смогут получить новейшего программного обеспечения.

Сегодня, 10 мая 2019 года, ресурс iPhonesoft заявил о том, что руководство Apple наконец-то определилось с тем, какие из ее фирменных смартфонов будут обновлены до операционной системы iOS 13, а какие – нет. Сообщается, новую ОС не получат такие модели, как iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPhone SE, то есть четыре наиболее популярных среди пользователей мобильных устройства, все из которых в настоящее время корректно работают на базе операционной системы iOS 12, пускай уже и не слишком быстро.

Кроме того, операционную систему iOS 13 не получат планшеты iPad mini 2 и iPad Air (первого поколения), поэтому всем владельцам таких следует уже сейчас задуматься об их замене на другие электронные устройства. Опубликованная информация о том, какие смартфоны Apple обновит до новой ОС, а какие нет, в полной мере соответствует жизненному циклу продукции «яблочной» корпорации», который, в среднем, составляет три года. Главное понимать и учитывать, что сама Apple пока что публично не сообщала, какие смартфоны она оставит без новейшего программного обеспечения.

Больше всего пользователей, конечно, волнует судьба iPhone SE, выпущенного на рынок в начале 2016 года. По логике вещей, данный смартфон должен обновиться до iOS 13, однако если учесть, что Apple уже прекратила не только его продажи, но и производство, он на самом деле может быть намеренно лишен новой платформы, чтобы таким образом мотивировать всех его владельцев, а таких в мире очень и очень много, приобретать себе новые модели «яблочных» смартфонов, самыми актуальными среди которых сейчас являются iPhone XR и iPhone XS.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Apple создала AirPods 3, новые самые лучшие беспроводные наушники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.