«Почта России» прекратила выдавать и отправлять посылки

Одной из самых крупных компаний на территории РФ является «Почта России», а создана она была еще 15 лет назад. С тех самых пор данная организация отвечает за доставку почтовых отправлений, то есть она выдает и отправляет посылки россиян. С этой задачей она справляется крайне плохо, потому что сроки доставки очень часто сильно нарушаются, ценные вещи крадут, а иногда груз так и вовсе повреждают в процессе доставки из-за небрежного отношения сотрудников. Теперь данная информация дополнилась еще и тем, что вскоре, условно говоря, госпочта перестанет работать с посылками.

Прийти к такому выводу удалось на основе данных от издания «РБК», которое уверяет, что уже в ближайшие несколько месяцев «Почта России» откроет в своих филиалах по всей стране торговые точки с мини-магазинами Fix Price. Данная розничная сеть славится тем, что она продает товары дешевле 100 рублей, то есть по самым низким в России ценам. В связи с тем, что отделения госпочты начнут продавать дополнительные наименования, а таких окажется крайне много, число посетителей значительно возрастет, тогда как штат сотрудников сократится.

Из-за этого россиянам придется проводить в очередях еще больше времени, ведь одновременно с выдачей и отправкой посылок сотрудникам придется еще и продавать различные товары. Уже сейчас они реализуют товары из сети «Магнит», но этого компании «Почта России» оказалось мало. Именно поэтому она решила пойти еще дальше, а сделано это было с одной целью – ради дополнительной прибыли. В первую очередь товары из Fix Price начнут продавать в сельских пунктах выдачи посылок, а таких около 30 тысяч по всей стране.

Сначала продавать товары стоимостью ниже 100 рублей начнут в нескольких десятках отделений, а затем, после проведенного эксперимента, такие должны появиться во всех остальных отделениях компании «Почта России» на территории РФ. Все это случится уже в 2019 году, а всем россиянам стоит готовиться к тому, что очереди в отделениях возрастут в несколько раз, так как очень ощутимо возрастет число посетителей. Из-за этого получить или отправить посылку окажется ощутимо сложнее, чем раньше или же в настоящее время.

Ранее стало известно о том, что компания «Почта России» ввела обязательный налог 30% для всех зарубежных посылок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.