Sony PlayStation 5 повергла в шок всех покупателей

Спрос на консоли по всему миру стремительно растет, но продажи существующего сейчас на рынке поколения стремительно снижаются, а происходит это за счет того, что оно уже очень сильно устарело. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но такая ситуация сложилась исключительно из-за того, что производители электроники не спешат выпускать на рынок новые модели. Впрочем, уже в 2020 году в продажу наконец-то поступит такая новинка, как Sony PlayStation 5. Новая информация о PS5 в сети появляется каждый день, что позволяет понять, что она будет из себя представлять и чем сможет порадовать.

Ресурс Segmentnext раскрыл ценные сведения о том, что будет из себя представлять консоль следующего поколения, то есть Sony PlayStation 5. Сообщается, что она оснащена передовым техническим оснащением AMD, а обеспечивает оно производительность на уровне 14 терафлопс. Такого более чем достаточно для того, чтобы запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, а именно об этом сейчас мечтают геймеры по всему миру. Кроме того, PS5 окажется совместима со шлемом виртуальной реальности PS VR 2, который выйдет на рынок вместе с консолью следующего поколения.

Игровая консоль следующего поколения совершенно точно повергнет в шок всех покупателей, а случится это не только из-за того, что она предложит крайне высокую производительность, но еще и из-за ее возможности запускать любые игры от PS4 без каких-либо сложностей и неудобств. Это означает, что все владельцы Sony PlayStation 5 смогут запускать любые видеоигры от приставки предыдущего поколения, причем покупать их заново не придется, также как и ждать релиза каких-либо обновлений со стороны разработчиков.

Помимо всего этого, как утверждает источник, новенькая PS5 сможет порадовать покупателей возможностью работать с контентом в разрешении 8K с поддержкой HDR, но это будет касаться только фильмов, сериалов и иного контента подобного типа, тогда как видеоигры запускать в таком разрешении приставка окажется неспособна. Инсайдерский ресурс также подтвердил сведения о том, что Sony PlayStation 5 анонсируют в рамках выставки E3 2020, которая пройдет в начале июня, а вот продажи игровой приставки следующего поколения должны начаться только в конце следующего года.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 уничтожила в пух и прах игровой сервис Google Stadia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.