Лучше Xiaomi Redmi Note 8: представлен бюджетный Huawei Y9 Prime 2019 с тройной камерой

С каждым днем китайским производителям электроники удается создавать и выпускать на рынок все более интересные во всех отношениях модели мобильных устройств. Сегодня, 10 мая 2019 года, случилось долгожданное многими событие, так как публике был официально представлен «убийца» недорогого бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 8, а называется новинка – Huawei Y9 Prime 2019. Это мобильное устройство получило тройную основную камеру на тыльной части, полноразмерный дисплей без вырезов, а также выдвижную фронтальную фотокамеру.

Новинка может похвастаться 6,59-дюймовым LTPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерным процессором Kirin 710, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, тройной основной (16 Мп + 8 Мп + 2 Мп) и 16 Мп фронтальной фотокамерами, а также сканером отпечатков пальцев на тыльной части. Корпус мобильного устройства выполнен из закаленного стекла, а размеры телефона составляют 163,5 х 77,3 х 8,8 мм, тогда как весит он 198 граммов, то есть достаточно много, но у этого есть причина.

Этой самой причиной является аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки. За счет столько емкого аккумулятора новенький Huawei Y9 Prime 2019 работает на одном заряде полный рабочий день, хотя все, конечно, зависит от сценария использования. Среди интерфейсов в «убийце» Xiaomi Redmi Note 8 используются Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и 4G VoLTE. Привычного разъема для наушников в данной модели нет, также как чипа NFC, поэтому использовать ее для оплаты покупок в магазинах через Google Pay не получится.

Купить новинку можно в черном, зеленом и синем цветах, а за счет того, что фронтальная камера выдвигается из верхнего торца, в нем нет никаких отверстий и вырезов, а это совершенно точно порадует многих его покупателей. Официальная рекомендованная цена данного смартфона – 220 евро (16 000 рублей) за базовую версию с 4/64 ГБ, а делает такой ценник данную модель прямым конкурентом Xiaomi Redmi Note 8, появление которой ожидается в конце нынешнего года. Продажи новинки должны начаться уже на следующей неделе.

Ранее стало известно, что китайская корпорация Xiaomi выпустила два флагмана Redmi, которые лучше и дешевле Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.