Xiaomi Mi Band 4 поверг покупателей в шок

Самым известным и популярным на рынке спортивным браслетом в настоящее время является Xiaomi Mi Band 3, а стать таким данному наручному устройству удалось за достаточно короткий промежуток времени, так как в продажу он поступил лишь во второй половине 2018 года. Впрочем, у компании-производителя большие планы на рынок наручной электроники, а новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 поможет им осуществиться. Сегодня, 10 мая 2019 года, в сети появилась такая информация, которая повергла всех в шок, потому что никто не ожидал ее услышать.

Как удалось выяснить, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 оснащен аккумуляторной батареей повышенной емкости по сравнению с таковой в трекере прошлого года. Если выпущенный год назад Mi Band 3 имел аккумулятор на 110 мАч, который позволял ему работать 21 день в режиме постоянного использования, то у новой модели батарея окажется объемом 135 мАч, а стало это возможным благодаря использованию более продвинутого аккумулятора, конечно, вместе с тем и более дорогого. За счет этого новинка сможет работать на одном заряде ощутимо дольше.

При прочих равных, то есть при одинаковом сценарии использования, спортивный браслет нынешнего года, вероятнее всего, сможет работать около 28 дней на одном заряде, прямо как оригинальный Mi Band от Xiaomi, выпущенный пять лет назад. Выходит, что пользователи новинки смогут заряжать ее лишь один раз в месяц, но существует один нюанс. Дело в том, что цветной дисплей будет потреблять больше энергии, а значит добиться такой большой автономности удастся лишь при использовании черно-белой картинки.

Впрочем, даже если заряжать Xiaomi Mi Band 4 придется один раз в две недели, это навряд ли огорчит кого-то из его владельцев, так как даже такая автономность является рекордной на фоне аналогичных гаджетов от других производителей. Нет никаких сомнений в том, что при совокупности всех особенностей, включая низкую стоимость, трекер нового поколения повергнет всех покупателей в шок, потому что никак иначе быть попросту не может. Осталось только дождаться его презентации, а такая запланирована в середине июня нынешнего года, тогда как в России он должен появиться в августе.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выложила в сеть официальные изображения браслета Mi Band 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.