Xiaomi выпустила «умное» мусорное ведро Ninestars Smart Trash Can

Пускай китайские производители и не всегда выпускают на рынок действительно качественную электронику и технику, но зато они ее постоянно улучшают, тем самым совершенствуя свои навыки по созданию подобных устройств. Сегодня, 7 мая 2019 года, компания Xiaomi выпустила «умное» мусорное ведро под названием Ninestars Smart Trash Can, которое уже совсем скоро поступит в продажу. Оно кардинально отличается от любых обычных, и это совершенно точно заставит многих людей его купить, особенно тех, кто использует систему «умного» дома.

Механизм открытия и закрытия крышки «умного» мусорного ведра работает бесшумно, а за счет специального сенсора, способного работать даже в полной темноте, крышка будет автоматически открываться, когда к ней приближаются на расстоянии в 30 сантиметров. Кроме того, при необходимости, открыть крышку можно одной рукой, а нужно для этого просто нажать на специальную кнопку. Партнером при создании такого устройства выступила китайская компания Ninestars, которая оказала Xiaomi консультационную поддержку.

Емкость одного мусорного ведра Xiaomi Ninestars Smart Trash Can составляет 10 литров, что позволяет хранить в нем достаточно много различного мусора. За счет реализованной герметической структуры запахи не покидают мусорку, а это означает, что ее можно размещать даже в спальне, не опасаясь почувствовать неприятный запах. Каким бы простым не казалось на первый взгляд «умное» мусорное ведро, оно имеет встроенный «умный» процессор, а также, кроме того, бесшумный двигатель, обеспечивающий работу в автоматическом режиме.

Чтобы запитать всю эту конструкцию требуется установить в устройство две батарейки, то есть подключать его к электрической сети не требуется, что позволяет добиться свободного перемещения по всей квартире или иному помещению. Официальная рекомендованная цена новинки – $13, то есть ее покупка обойдется на территории Китая всего в 1 300 рублей. Продажи Xiaomi Ninestars Smart Trash Can начнутся уже в ближайшие несколько дней, а начиная с сегодняшнего дня все желающие могут оформить заказ на «умное» мусорное ведро, выпускается которое только в белом цвете.

Недавно стало известно о том, что новый флагман Xiaomi «порвал» смартфоны Mi 9 и Mi Mix 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.