Новый флагман Xiaomi «порвал» смартфоны Mi 9 и Mi Mix 3

Компания Xiaomi в настоящее время является одним из лидеров на рынке мобильных устройств, и она, как и любой другой производитель, стремится укрепить свои позиции на рынке. Для этого данная китайская корпорация решила выпустить на рынок новый флагманский телефон, который «порвет» ранее выпущенные модели Mi 9 и Mi Mix 3 (5G), которые вышли на рынок в первой половине нынешнего года. Будущая новинка носит кодовое наименование Hercules, под которым она уже засветилась в сети.

Известно, что аппаратной основой будущей новинки является флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, а состоит он из восьми ядер. Достоверно известно о наличии в смартфоне Xiaomi Hercules модуля NFC, который позволяет работать с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Какое еще «железо» принесет вместе с собой смартфон Xiaomi Hercules, к сожалению, неизвестно, а его упоминание обнаружили разработчики с форума XDA Developers, которые провели анализ самой свежей прошивки MIUI 10, выпущенной для флагмана Mi 9 на днях.

Есть все основания полагать, что данный телефон станет вторым смартфоном Xiaomi, который сможет подключаться к сетям 5G. На это указывает абсолютно все, в том числе недавнее заявление главы бренда о том, что в нынешнем 2019 году компания намерена выпустить сразу несколько смартфонов топового уровня, и все они будут поддерживать сеть пятого поколения. Модель Mi 9 в список таких не вошла. Чипсет Snapdragon 855 в полной мере совместим с модемом X50, который способен развивать в сетях 5G скорость на уровне до 2 Гбит/с, то есть крайне большую.

Флагманский смартфон Xiaomi Hercules совершенно точно будет выпущен на рынок уже в ближайшие несколько месяцев, а вот под каким названием – неизвестно. Вполне возможно, что новинкой окажется модель Mi Mix 4, а если это так, то ждать ее появления раньше сентября совершенно точно не стоит. Поскольку речь идет о флагмане, он гарантированно получит тройную основную камеру и встроенный прямо в дисплей дактилоскопический модуль. Хочется верить, что данный телефон топового уровня будет стоить меньше $500 (33 000 рублей).

Ранее были названы смартфоны Xiaomi, Samsung, Nokia, Huawei и других брендов, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.